9 красивых имен для весенних девочек, которые еще не набили оскомину

Евгения Воронцова,
редакция Femmie

Как назвать девочку, которая родится весной?

Photo by Elin Gann on Unsplash

Весной рождаются особенные девочки. Они словно олицетворяют пробуждение природы и всего живого после долгой и холодной зимы, несут в себе новые надежды, радость, солнце и огромный энергетический потенциал. Потому стоит выбирать имена внимательно, ведь это может повлиять на характер и судьбу человека. Вот 9 красивых и необычных женских имен, которые оптимально подойдут для девочки, родившейся весной.

Мартовские имена

Это добрые, отзывчивые и доверчивые девочки, нежные, как сама весна. Имена для них нужно подбирать такие же – мелодичные, женственные, трогательные.

Калерия

Имя имеет латинское происхождение, переводится как “пылкая”. Калерия с детства эмоциональна и легко возбудима, она принимает все близко к сердцу, отзывчива к окружающим. Каля любит пофантазировать, легко общается и со сверстниками, и со старшими. Но Калерию нельзя обманывать и предавать, она будет ранена в самое сердце.

Ева

В переводе с древнееврейского означает “дающая жизнь, живая”. В детстве Ева стеснительна, а в более старшем возрасте рассудительна и отличается гибким умом. По своей натуре Ева очень чувственна и темпераментна, главное – суметь ее раскрыть. Женщины с таким именем становятся хорошими начальниками и женами: у них все под контролем, но при этом они не деспотичны и всегда остаются элегантными и добрыми.

Василиса

На древнегреческом это имя означает “царственная”. Василисы очень чуткие и добрые, с детства хотят кому-то помочь, совершить хороший поступок. При этом они очень упрямы, переубедить Василису практически невозможно. Из Васи получится отличная жена и любящая мать, она любит заниматься хозяйством, принимать гостей, при этом всегда следит за собой, красиво наряжается и остается очаровательной в любом возрасте.

Апрельские имена

Девочки в апреле активны, решительны, остроумны, но при этом часто упрямы, эгоистичны и неразборчивы в средствах при достижении целей. Правильно подобранные имена помогут смягчить непростой характер девочки.

Сабина

Имя несет мощную энергетику, на древнеримском означает “красивая, сильная”. Девочка Сабина целеустремленная и умная, она очень серьезна и прямолинейна, что мешает находить контакт с ровесниками. Она может случайно обидеть одной фразой и не заметить этого. Но взрослая Сабина становится мягче, она доброжелательна, внимательна к окружающим, ее любят за щедрость и умение выслушать.

Лидия

Может переводиться как “музыкальная”. Однако характер у Лидии решительный и целеустремленный. Она правдива сама и требует честности от других, любит властвовать и руководить. Лидия злопамятна и мстительна, лучше не ссориться с ней. Но если быть ее другом, она всегда поддержит и защитит.

Илария

Означает “веселая”. Девочки с этим именем жизнерадостны и общительны, они точно знают, чего хотят в жизни, и умеют этого добиваться. Илария идет по жизни легко, словно играя, она не отличается острым умом, не стремится к знаниям, не работает тяжело и вообще не напрягается. При этом она не испытывает каких-либо трудностей благодаря своему обаянию и общительности.

Майские имена

Это настоящие женщины, с детства кокетки и модницы. Имя для девочки, рожденной в мае, должно быть звучным, ярким и незабываемым.

Ванда

Интерпретируется как “бунтарка, спорщица”. Девочки с этим именем отличаются волевым характером, окружающим с ними нелегко. Ванда конфликтна и эмоциональна, легко затевает споры и даже драки. Дружить предпочитает с мальчиками, любит активные игры. Ванде лучше строить карьеру в спорте.

Муза

С древнегреческого переводится как “вдохновительница”. С ранних лет эта малышка — лидер, что нравится далеко не всем сверстникам. Обожает страшилки, экстремальные развлечения. Но при этом она одаренная девочка, хорошо учится, начитанна, легко делает карьеру в любой сфере. Общаться с ней непросто, но устоять перед ее силой духа и талантами невозможно.

Пелагея

Имеет греческие корни, означает “морская”. Это неспокойная и шаловливая девочка, за ней нужен глаз да глаз. Она обаятельна, дружелюбна и ласкова, за что ее любят взрослые. Любознательна, охотно занимается творчеством, принимает участие в общественной жизни. В целом она добра и мила, но не умеет и не пытается сдерживать эмоциональные порывы, что усложняет отношения и с близкими, и с коллегами.

12
150
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook