9 модных ошибок, из-за которых вы никогда не будете выглядеть идеально

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы прикладываете немало усилий, чтобы выглядеть идеально, но у вас ничего не выходит, возможно, вы совершаете эти 9 коварных ошибок.

@alexandralapp_

Есть женщины, которые, казалось бы, ничего не делают для своей внешности, но все равно выглядят на все сто. А другие дамы, наоборот, следят за всеми модными трендами, но отражение в зеркале оставляет желать лучшего. Чаще всего причина кроется в элементарных модных ошибках. Мы подготовили для вас список главных из них, которые стоит взять на заметку и никогда не допускать.

Непродуманность образа

Составить образ — задача непростая. Даже у профессиональных стилистов она занимает немало времени, чего уж говорить о простых женщинах. Ничего удивительного в том, что одеваясь на скорую руку с утра, вы получаете провальный или неинтересный образ. Наш совет — мысленно планируйте свой аутфит с вечера или когда ложитесь спать.

Одежда не по ситуации

Вы не будете хорошо выглядеть на деловой встрече в декольтированном вечернем платье, даже если оно очень красивое. Выбирайте одежду по ситуации, и тогда будете ловить на себе восхищенные, а не удивленные взгляды.

Одежда не по погоде

Синий нос и покрасневшая кожа рук не украсит вас, если вы решили выгулять новое летнее платье, а на улице похолодало. Теплый модный свитер в жару тоже выглядит странно, а запах пота только усугубит картину. Одежда должна соответствовать сезону.

Отсутствие аксессуаров

Аксессуары — это совсем не излишество. Конечно, их не должно быть слишком много, но и обходится совсем без них тоже не стоит. Они добавят в образ изюминку, и помогут гармонично объединить вещи между собой. Всего одна интересная сумка — и ваш образ из джинсов и белой футболки может стать по-настоящему изысканным.

Несочетаемые цвета

Еще одно важное правило гармоничного образа — правильные цветовые сочетания. Кроме того, следите за тем, чтобы в вашем комплекте не было слишком много разных ярких цветов — иначе образ превратится в невнятное пятно. Лучше сделать акцентом один, наиболее актуальный или любимый вами оттенок.

Неопрятность

Только аккуратный образ может выглядеть достойно. А легкая небрежность может выражаться в лишней расстегнутой пуговице или ремне, который не застегнут, а завязан на манер пояса. Но ни в коем случае не затертыми манжетами блузки или затяжками на платье.

Выпирающее нижнее белье

Когда из-под облегающей одежды видно нижнее белье, это смотрится отвратительно. Стоит либо выбрать более свободный крой, либо подобрать подходящее белье. Для этой цели стоит попробовать бесшовное, которое хорошо выглядит под любой одеждой.

Слишком много акцентов

Когда в образе много ярких деталей, окружающим становится очень сложно сосредоточиться на главном. В результате получается не стильный, интересный образ, а много разрозненных ярких деталей, никак не связанных между собой. Поэтому не категорически не стоит дополнять юбку с пайетками пестрой бархатной сумкой — смотреться это будет абсолютно безвкусно.

Невнимание к себе

Главное украшение вашего образа — это вы сами. Какой бы идеальной ни была ваша одежда, без стильной прически, грамотного макияжа и аккуратного маникюра у вас ничего не получится. Поэтому, прежде чем выбирать одежду, начните с себя. Не стоит упускать из виду и тот факт, что прическа, маникюр и макияж должны соответствовать одежде, а не спорить с ней.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook