9 модных стрижек, которые не нужно укладывать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите всегда выглядеть на все сто, прилагая к этому минимум усилий, обратите внимание на стрижки, которые необязательно укладывать.

shutterstock.com

Укладка – это, пожалуй, одна из самых утомительных процедур, с которыми женщине приходится сталкиваться слишком часто. Но проигнорировать её чревато – ведь именно от причёски зависит целостность нашего образа. Предлагаем 9 интересных и модных причёсок, которые не нуждаются в укладке.

Боб

Эта стрижка не только не требует укладки, но ещё и подходит всем, в любом возрасте, с любой формой лица и с любыми особенностями волос. Кроме того, можно выбрать много разных вариантов этой стрижки.

@konstantinorlovskii

Каре

Настоящая классика, которая требует совсем немного усилий для того, чтобы поддерживать причёску в форме. Сейчас наиболее актуален вариант удлинённого каре с небольшой асимметрией.

@mrsmorphine

Французская стрижка

Такая стрижка делается по прядкам, с небольшим натяжением. В итоге мы получаем необычную причёску с немного рваными прядками и неровными концами. А особенно смелые и эксцентричные модницы могут попробовать сочетать её с выбритыми висками.

@elenanosenko

Рапсодия

Наверное, самая интересная стрижка, если говорить о вариантах, не требующих укладки. Эта стрижка выглядит как удлинённое каре, но предполагает лесенку около лица. Кроме всех остальных своих достоинств, она может сгладить контуры лица и вытянуть пропорции.

@siven_samara

Каскад с рваными краями

Вам по душе дерзкие, небрежные и расслабленные стрижки? Значит, рваный каскад – это именно то, что вам нужно. Если обычный каскад подразумевает лёгкую асимметрию, то тут у прядок намеренно разная длина. Выглядит такая причёска действительно очень креативно, и при этом совсем проста в уходе.

@toti.amanduk

Сессун

Малоизвестная причёска, которая, впрочем, тоже заслуживает внимания. Эта стрижка – с налётом некоторой винтажности, и именно поэтому сегодня она – более чем актуальна. Она подходит большинству женщин вне зависимости от возраста, выглядит очень элегантно и тоже не требует укладки.

@stilist_elzana

Гаврош

Правила вам неинтересны, и вы предпочитаете что-то более бунтарское? Мы представляем вам стильную стрижку Гаврош, которая заключается в том, что прядки волосы коротко острижены и имеют разную длину. Такая причёска красиво открывает лицо и шею, а потому они обязательно должны быть идеальными.

@elenakrinicyna

Гарсон

Классическая «мальчишеская» стрижка, которая, вопреки всем ожиданиям, способна сделать вас гораздо более женственной. Она подходит утончённым, хрупким, элегантным женщинам, у которых тонкие черты лица. Такая стрижка легко превратит вас в элегантную парижанку.

@goldruno8

Пикси

Очень милая и утончённая стрижка, которая закрывает лоб и потому отлично подходит девушкам с мелкими чертами лицами, поскольку визуально их увеличивает.

@goldruno8

Красота тоже может быть удобной! Выбирайте самые стильные и неприхотливые варианты стрижек и оставайтесь красивыми вместе с Femmie.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook