9 мужских фраз, которые раздражают всех женщин

Анастасия,
редакция Femmie

С этим точно сталкивалась каждая из нас

Shutterstock

Мужчины и не догадываются, что некоторые слова, которые они произносят, доводят женщин чуть ли ни до бешенства. Представляем вам рейтинг самых выводящих из равновесия мужских фраз.

1. «Разберемся»

Кто разберется, с чем и когда — остается не понятным. Эту фразу мужчины обычно пускают в ход, когда не могут сразу ответить «нет», но и сказать «да» тоже не хотят. Вот и оставляют возможность разбираться с возникшей задачей, хотя, разумеется, в итоге никто ни в чем не разбирается.

2. «Где моя футболка?»

Тут можно подставить разные варианты: носки, рубашка, джинсы, ключи. Мужчины считают, что мы должны следить за всеми их вещами. Мало того, если он что-то не может найти, виноваты в этом, конечно, вы, потому что убирались и переложили все в другое место. Знакомо?

3. «Моя мама делает это по другому»

После этой фразы хочется сжать зубы и заскрежетать ими. Сравнение с мамой, пожалуй, худший вариант, который может быть. Во-первых, это очень обидно, а во-вторых, сразу чувствуешь себя последним лузером, который ничего не умеет.

4. «А вот моя бывшая…»

По силе раздражения эта фраза стоит практические на одном уровне с вышестоящей про маму. Ну кому понравится, когда его с кем то сравнивают? Если он постоянно вспоминает свою бывшую, может, тогда лучше ему идти к ней, а не находится рядом с вами?..

5. «Сойдет»

— Дорогой, как тебе борщ, который я сварила?
— Сойдет.
— Я купила новое платье, тебе нравится?
— Сойдет.

И можно придумать еще разнообразие вопросов, ответ на которые будет один и тот же. Такой своей реакцией он демонстрирует пренебрежение к вам и отвечает, лишь бы только вы поскорее отвязались со своими платьями, супами и т.п. А может, все гораздо проще, и его мужская натура именно так выражает свое одобрение? Ведь у них все просто: если плохо — значит, действительно плохо, если хорошо — значит, правда хорошо. И никаких намеков и обходных путей.

6. «Сейчас»

А вот от этой фразы действительно начинает слегка потряхивать, не так ли? Ее еще очень любят говорить дети, когда их зовешь или просишь что то сделать. Вывод: мужчины — это взрослые дети, поэтому, запаситесь терпением и в десятый раз с улыбкой повторите свою просьбу.

7. «Я первый раз об этом слышу!»

И его удивленные глаза, хотя вы уже раз 10 напоминали ему, что завтра вы едете на обед к вашей маме. То ли он просто молотит под дурочка, дабы не делать то, что ему не хочется, а, может быть, он действительно до такой степени сосредоточен на своих мужских делах и проблемах, что некоторые ваши слова просто не воспринимает с первого раза.

8. Молчание

— Любимый, как прошел день?
Молчание.

— Дорогой, что лучше приготовить: мясо или рыбу?
Молчание.

— Как ты думаешь, что подарить на День Рождения твоей маме?
Молчание.

— Ты неважно выглядишь. Устал на работе?
Молчание.

Ну и как прикажете реагировать на это?!

9. «Сделай сама»

В ответ на любую вашу просьбу он отвечает, что это ты могла бы сделать сама. Видимо, мужчины считают нас суперженщиной вроде Миссис Смит из одноименного фильма, которая способна на ходу варить обед, выносить мусор, одной рукой вешать шторы и спасать мир от великого зла.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook