9 недостатков в женской внешности, которые замечают мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Что поделаешь — мужчины любят глазами!

@violeta_stelea

Некоторые женщины уверены: мужчина неспособен заметить определенные нюансы в их внешности. Поэтому частенько отправляются на свидание «неподготовленными». Между тем, от пристального взгляда кавалера не ускользнет ни одна ошибочная деталь вашего образа, и он сделает определенные выводы (не всегда лестные для дамы). Вот 9 самых популярных недостатков внешности, которые обязательно будут замечены мужчиной.

Хлопья пудры на лице

Выглядит это крайне удручающе и неопрятно. Подобная штука часто случается с дамами, которые забывают хорошенько увлажнить кожу перед нанесением макияжа. Пудра хлопьями висит на лбу, щеках и на носу, притягивая взгляды от всех достоинств. Не заметить такое не может ни одни мужчина.

Точно так же отталкивающе выглядит тональный крем, цвет которого слишком отличается от натурального тона вашей кожи. Лицо дамы напоминает маску и производит специфическое впечатление на окружающих.

Поплывшая помада

Остатки помады на губах выглядят крайне непривлекательно. Точно также отталкивающе смотрится помада, явно расплывшаяся за естественный край губ. Если заново накрасить губы нет возможности, следует просто удалить следы помады полностью.

Потекшая тушь

К концу дня тушь часто осыпается с ресниц. Если вы отправляетесь на свидание сразу после работы, следует обязательно освежить макияж: убрать следы потекшей туши, избавиться от характерных кругов под глазами, проследить, чтобы мелкие морщинки на коже не «забились» частичками теней. Однако лучше всего полностью смыть макияж, привести кожу в порядок и снова аккуратно нанести косметику. Тогда вы будете чувствовать себя уверено и не усомнитесь в собственной привлекательности.

Облезлый маникюр

Даже если времени сделать новый маникюр катастрофически не хватает, отправляться к мужчине со следами старого лака на ногтях — не самая лучшая идея. Спутник обязательно обратит внимание на ваши руки, как бы вы ни пытались спрятать их под столом или в карманах. При этом выводы он сделает не сам

@violeta_stelea

ые утешительные. Скорее всего, кавалер решит, что вы — обычная неряха, которую мало заботит свой внешний вид. Поэтому, если времени на нанесение нового лака нет, то хотя бы удалите с ногтей остатки старого.

Отросшие корни волос

Сложно сказать, почему многие дамы упорно не замечают собственные отросшие корни волос, которые сильно портят общий вид. Следить за волосами необходимо регулярно, особенно, если ваш естественный цвет выглядит контрастно на фоне выбранного окрашивания. К примеру, черными корнями любят «щеголять» блондинки, причем некоторые из них даже свято верят в то, что выглядит это стильно и привлекательно. К сожалению, под модными терминами «балаяж» и «омбре» нередко скрываются волосы, которые просто забыли вовремя подкрасить.

Неухоженные брови

Неухоженность бровей в наше время может быть самой разной: это и беспощадно выщипанные тонкие полоски на лбу, и слишком густые и кустистые «гусеницы», и сросшиеся на переносице брови. Это очень важная деталь, которая мгновенно бросается в глаза. Ни один макияж не может считаться завершенным и удачным, если не привести в порядок брови.

Накладные ресницы

Если провести опрос среди современных мужчин, то выяснится, что одним из наиболее пугающих элементов женского образа они считают накладные ресницы. Особое отвращение вызывают «опахала», которые почти касаются бровей и обладают неестественным глянцевым блеском.

Излишняя растительность на теле

Речь идет о ножках, которые давно не подвергались эпиляции. Даже если волоски еще очень маленькие, от мужского глаза это точно не ускользнет. Многие представители сильного пола находят подобное недопустимым. А вот некоторые современные дамы не считают нужным избавляться от лишней растительности на теле вообще. Справедливости ради стоит отметить, что существуют мужчины, которые находят это привлекательным.

Отсутствие педикюра

Мужчинам нравятся красивые женские ножки, поэтому отсутствие педикюра не ускользнет от их внимания (в летний период, конечно же). Грубые пятки, грязны ногти, мозоли — все это способно испортить ваш идеальный образ.

56
92
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook