9 неочевидных способов использования консилера

Денис,
редакция Femmie

Скрытые функции консилера, о которых вы не догадывались

1. Использовать как тональное средство

Достаточно добавить немного средства в ваш увлажняющий крем (можно смешать до однородной текстуры на тыльной стороне руки). Этот «запасной сценарий» можно применять, например, в том случае, если вы случайно купили консилер темнее нужного, и он лежит дома без дела.

2. Применять для скульптурирования лица

Нанесите консилер пальцами на области лица, которые следует подсветить: спинку носа, области на центральной части лица (справа и слева от носа), на центральные части лба и подбородка.

3. Корректировать форму носа

Если на носу есть небольшая горбинка, которая, как вам кажется, «портит вид», аккуратно нанесите консилер в те части носа, которые находятся в тени. С помощью этого трюка вы сможете визуально «выпрямить» нос. Если же нос кажется вам слишком коротким, нанесите немного консилера на самый кончик (как бы «под носом») и растушуйте: этот блик визуально удлинит нос.

4. Создавать графичные стрелки

Чтобы сделать стрелку на веке более четкой и контрастной, нанесите немного консилера на скошенную кисточку и проведите линию во внешнем уголке глаза (там, где стрелка «выходит на волю»). Так глаза будут выглядеть ярче, а стрелка станет графичнее и четче.

5. Придавать форму бровям

Чтобы сделать брови более графичными и выразительными, проведите линию под бровью (под самой выступающей точкой брови) скошенной кисточкой с набранным на нее консилером. Растушуйте по направлению от брови к глазу.

6. Использовать в качестве праймера для глаз

Распределите консилер тонким слоем по всему верхнему веку, а затем приступайте к нанесению теней: так они продержатся весь день и не будут осыпаться. Запомните, что в данном случае речь идет о сухих тенях, с кремовыми этот прием не сработает.

7. Матировать губы

Если у вас от природы яркие губы, а помада делает их еще «сочнее», и вы хотите немного снизить этот эффект, нанесите консилер на губы и только после этого используйте помаду. В этом случае консилер станет праймером для губ.

8. Устранять несовершенства в макияже

Если вы любите яркие помады и при нанесении иногда выходите за контур, наберите немного консилера на скошенную кисть и сделайте коррекцию: проведите одним движением кистью по той границе, которую надо скорректировать. Вся лишняя помада останется на кисточке, а губы обретут более четкий контур.

9. Делать губы более пухлыми

Если вы хотите сделать ваши губы более выпуклыми («эффект 3D»), то при использовании яркой помады нанесите в центральную часть нижней губы немного консилера подушечками пальцев и «вбейте» средство в кожу.

Знаете другие нетривиальные версии, как использовать консилер? Расскажите нам об этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook