9 неожиданных мелочей, которые сделают ваши отношения гармоничнее

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Мы уже не раз рассказывали о привычках, которые выведут ваши отношения на новый уровень. Теперь пришло время для девяти неожиданных мелочей, которые сделают вашу совместную жизнь еще лучше.

Shutterstock

Проводите время по отдельности

Совместный досуг невероятно важен для развития отношений, но также важно и отдыхать друг от друга. Проведите несколько дней или вечеров без своего партнера. Встретьтесь с друзьями или посвятите время себе. Так ваши отношения получат глоток свежего воздуха. Кроме того, у вас появятся новые темы для разговоров.

Смейтесь вместе как можно чаще

В нашей жизни и так хватает серьезных и печальных моментов. Так что постарайтесь уравновесить их, хорошо повеселившись вместе. Посмотрите комедию, киньте партнеру забавную картинку. Совместно испытанные положительные эмоции совершенно точно сделают ваши отношения еще крепче.

Спите больше и вместе

Недавние исследования доказывают, что пары, которые спят меньше семи часов в сутки, больше склонны к ссорам и агрессии. В то время как достаточное количество сна положительно влияет на отношения: как минимум вы чаще станете заниматься сексом. Дело в том, что недосып отрицательно влияет на наш гормональный уровень. Так что, если вы хотите повысить свое либидо, ложитесь спать пораньше.

Ставьте совместные цели

Общие цели и взаимопомощь на пути их достижения сблизят вас еще больше. Неважно, что это за цель: краткосрочная или долгосрочная, финансовая или саморазвитие, пройдите этот путь вместе. Так вы не только станете поддержкой друг для друга, но и найдете повод для праздника, когда добьетесь своего.

Обсуждайте неловкие вещи

Строить крепкие отношения — значит, открываться партнеру все больше и больше. Вы должны доверять ему и не бояться показать свою уязвимость. Это не всегда просто, но разговор по душам с любимым человеком поможет вам справиться с трудностями. А он, в свою очередь, почувствует, что вы нуждаетесь в нем и готовы полностью довериться.

Ходите в спортзал вдвоем

Совместные занятия спортом не только сблизят вас, но и помогут справиться с ленью и отсутствием мотивации. Во время занятий вы будете чувствовать поддержку партнера. Более того, вам захочется соответствовать ему, и это не позволит вам заниматься прокрастинацией.

Заведите общие хобби

Совместные начинания всегда сближают. Будь то поездка в экзотическую страну или уроки фехтования. Подумайте, вдруг существует что-то, чем вы давно хотели заняться вместе, но не решались?

Занимайтесь домашними делами вместе

Совместная уборка или приготовление ужина дадут почувствовать, что вы — одна команда. Кроме того, так вы быстрее справитесь с любой нудной работой и не будете обижаться, что партнер вам не помогает.

Удивляйте друг друга

Маленькие сюрпризы не только поднимут вам и вашему партнеру настроение на весь день, но и сделают ваши отношения еще романтичнее. Это необязательно должны быть дорогие подарки. Оставьте на холодильнике милую записку, положите в карман его куртки вкусную конфету или принесите ему на работу обед. Поверьте, такие небольшие сюрпризы дадут ему почувствовать вашу заботу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook