9 неромантических вещей, которые происходят в любых серьезных отношениях

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Серьезные отношения редко идеальны. Кое с чем приходится смириться, кое-чему научиться.

Shutterstock

Вы поймете, что он — забывчивый неряха

Например, когда он не опускает сиденье унитаза или надевает колпачок на зубную пасту, оставляя пустую коробку молока в холодильнике и не меняет туалетную бумагу. Это когда вы захотите отправить его обратно к матери и сказать ей, что ему все еще нужна няня.

Общение становится намного сложнее

Можно подумать, что общение станет проще, но вместо этого наоборот. Особенно, если это острая тема для вашего партнера. Вы обнаружите, что из разговора извлекаете ложную информацию, потому что партнер не использует простые и односложные ответы. Вы также подвергаете себя сомнению, что делаете что-то неправильно, и партнер начинает от вас закрываться.

Правда в том, что иногда нужно отступить и позволить мужчине начать разговор, когда он будет к этому готов. Это трудно, но там, где терпение, вас ожидает высшая награда. Если вы терпеливы и не давите, ваш партнер будет чувствовать спокойно и расслабленно, чтобы обратиться к вам и поговорить о том, что беспокоит.

Компромисс

Это самая важная часть для всех пар. Компромисс имеет значение во всех областях отношений: чью семью вы посетите на Новый год; кто решает, куда вы поедете этим летом; кто возьмет машину для следующей деловой встречи, а кто поедет общественным транспортом.

Компромисс играет роль и в доверии. Вы должны доверять действиям партнера и знать, что, когда вы принимаете компромисс, это не ставит под угрозу вашу безопасность и становится полезным для вас обоих. Для того, чтобы быть вместе, вы должны быть готовы отдавать, чтобы получить что-то обратно.

Вы научитесь вести переговоры

Переговоры — это важно и это то, что вы в первую очередь научитесь делать вместе. От переговоров о том, кто выполняет большую часть работы по дому, до того, кто контролирует бюджет. Если вы и ваш партнер научитесь вести переговоры на ранней стадии отношений, то каждый из вас получит хорошее представление о сильных и слабых сторонах друг друга. Это поможет вам лучше определить свою роль и знать, где вы можете активизироваться и помочь, а где лучше отступить и позволить партнеру взять на себя инициативу, и наоборот.

Вы научитесь по-настоящему слушать друг друга

Слушайте друг друга. Это самый простой и один из самых истинных признаков уважения, который вы можете дать друг другу. Это заставляет чувствовать себя услышанными и показывает, что вы действительно слушаете и соглашаетесь. Цените то, что говорит партнер, даже если это то, с чем вы не согласны. Он оценит быть услышанным и вашу честность.

Вы выйдете за пределы своей зоны комфорта для своего партнера

Может быть, вы боитесь высоты, а партнер адреналиновый наркоман и просит вас пойти на скалолазание вместе. Вы окаменели и ищете в интернете несчастные случаи, связанные с падением с гор… Но позже вы, находясь на высоте, будете смотреть на партнера, который ожидает вас на вершине, поймете, что это настоящее счастье. Вы поощрили его рвение и ваши старания — это забота и благодарность. Это метафора, которая означает: нужно выходить за пределы зоны комфорта ради вашего человека. Вы подбадриваете его во время восхождений, и наоборот.

Вы все равно будете поддерживать друг друга, даже если с чем-то не согласны

Именно в эти моменты партнеру может понадобится ваше плечо больше, чем слушать, почему он ошибается. Иногда, лучшая поддержка, которую вы можете дать своему партнеру — это пара рук, сцепленных в обнимку, которые позволяют ему знать, что все в порядке. Даже когда он ошибается, вы все равно будете напоминать ему, на что они способны, и что завтра всегда есть новый шанс попробовать снова.

Вы становитесь частью семьи и не просто представлены как подруга

Это довольно серьезное дело само по себе. Потому что это значит, что его семья принимает вас в свою жизнь. Это также признак доверия. Они доверяют вам достаточно, чтобы назвать семьей. Докажете, что вы именно тот человек, который не просто встречается с их ребенком/братом/племянником, а что вы пришли с целью ухаживать за ними и любить всю жизнь.

Вы будете иметь осознание того, что настало время, чтобы создать дом вместе

Обновление статуса от подруги к невесте, а позже и к жене. Переход к тому, чтобы узаконить отношения или стать гордыми родителями. Именно такие времена делают эту вещь под названием «жизнь» реальной. Работать в команде, отстаивая и подбадривая друг друга, прокладывать свой путь. Это будет, без сомнения, самое страшное, что вы когда-либо делали. Но это и величайшее приключение, которое вы сможете испытать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook