9 незаметных трюков, чтобы расположить к себе человека

Алиса La femme,
редакция Femmie

Есть психологические приемы, которые могут помочь наладить общение с другими людьми и обрести уверенность.

Unsplash

Когда возникают трудные жизненные ситуации, хочется нажать на волшебную кнопку для решения проблем. К сожалению, такого способа не существует. Но есть некоторые психологические приемы, которые могут помочь преодолеть все трудности, наладить общение с другими людьми и обрести психологическое равновесие и уверенность.

Вот эти секреты, которые помогут упростить вашу жизнь:

1. Попросите людей о небольшой услуге сегодня, чтобы получить их поддержку завтра

Однажды Бенджамин Франклин захотел завоевать доверие человека, который ему не нравился. У этого человека была огромная библиотека. Кроме этого, он мог повлиять на карьеру политика.

Франклин написал письмо, в котором в вежливой форме попросил одолжить ему на пару дней редкую книгу. Просьба была удовлетворена. Вскоре после этого политик вернул ее и поблагодарил за услугу. А в следующий раз, при встрече, обладатель книги подошел к президенту и предложил стать друзьями.

Позже политик написал в своей автобиографии: ”Тот, кто однажды сделал для кого-то что-нибудь хорошее, скорее всего, поможет и в трудной ситуации”. В этом и заключается весь смысл данного эффекта, который можно использовать в реальной жизни.

2. Используйте одно слово, чтобы узнать, нравитесь вы кому-либо или нет

Не нужно задавать вопрос прямо, чтобы узнать о симпатии определенного человека к вам. Все, что нужно, это подобрать одно слово и всякий раз, когда он или она его произносит, можно кивнуть и улыбнуться. Если вы нравитесь этому человеку, он будет очень часто произносить это слово.

3. Жуйте жвачку для того, чтобы успокоиться

Согласно научным экспериментам, этот процесс помогает снизить показатель гормона стресса. Это объясняется тем, что кровь приливает к голове, и вы становитесь более расслабленной. Происходят приятные ассоциации, связанные с едой и процессом жевания, которые успокаивают и избавляют от стресса.

Также жевательная резинка помогает избавиться от вредных привычек, таких как заедание стресса или кусание ногтей.

4. Для улучшения отношений с людьми поделитесь своим секретом

Хороший способ завоевать чье-либо доверие — поделиться своей тайной. Не обязательно рассказывать о чем-то очень важном, особенно если целью является просто наладить хорошее общение. Важно показать человеку, что вы ему доверяете и для вас главное, чтобы он знал об этом. Он будет чувствовать, что связан с вами каким-то секретом.

5. Предложите на выбор 2 варианта для получения желаемого

Если вам нужно, чтобы кто-то выбрал или сделал то, что он делать не желает, нужно просто правильно задать вопрос. Не нужно спрашивать, сделает он что-либо или нет. Вместо этого предложить ему два варианта. К примеру, нужно, чтобы коллега сделал отчет. Не следует спрашивать, принесет он его или нет. Лучше спросить, когда он сможет подготовить документ: завтра или через несколько дней.

Именно так коллега чувствует себя значимым и приобретает иллюзию того, что именно он контролирует ситуацию.

6. Допустите ошибку, чтобы повысить свою привлекательность

Многие женщины стараются избегать ошибок, боясь осуждения окружающих. Однако небольшая ошибка может сделать женщину более привлекательной в глазах окружающих. Ошибки делают ее не такой безупречной и не такой идеальной.

Другие люди и сами не будут бояться допускать ошибки, что сделает их более спокойными и расслабленными. И если они упрекнут в том, что вы совершили ошибку, вы не должны обижаться. Во-первых, вы сделали это сами, а во-вторых, это помогло завоевать их доверие. Однако не нужно злоупотреблять таким методом, иначе окружающие могут усомниться в вашей компетентности.

7. Если между вами и другими людьми есть сходство, вы им понравитесь больше

Многие знают о зеркальном отражении жестов. Большего эффекта можно достигнуть, если находить что-то общее между вами и другим человеком.

Для примера подумайте, как радуются туристы, когда встречают кого-то из земляков во время поездки в другую страну. Или как приятно узнать, что вы вместе учились в одной школе. Это объясняется стремление любить похожих людей.

8. Делайте комплименты каждый день

Каждый день нужно делать комплименты и говорить что-нибудь приятное окружающим вас людям. Даже если вы находитесь в плохом настроении и день был не очень удачным.

Более того, во время практики можно говорить комплименты не только своим друзьям и знакомым, но и случайным прохожим, продавцам и водителям. Приятные слова помогают другим людям чувствовать себя лучше и создают хорошую атмосферу.

9. Не акцентируйте на себе слишком много внимания

Часто женщины сильно зацикливаются на себе и поэтому, когда не очень хорошо выглядят утром, думают, что все это замечают. Но на самом деле это не так.

Это называется эффектом прожектора. Женщины переоценивают значение своего внешнего вида и действий для других.

Важно вспомнить о том, когда вы находитесь за городом. В эти моменты вы, как правило, носите комфортную одежду и не проводите часы перед зеркалом. Другие люди видят вас и считают это нормальным. В это время они не думают о ваших действиях или вашей одежде. Таким образом, нужно стараться сохранить ощущение расслабленности и комфорта и использовать полученный опыт в повседневной жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook