9 новых модных трендов для весны 2018, о которых должна знать каждая модница

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Мы подобрали 9 популярных весенних трендов, чтобы вы заранее были во всеоружии.

Осенний сезон подходит к концу, но не нужно унывать. Ведь совсем скоро к нам придёт весна. А в модных столицах мира уже вовсю щеголяют в весенних трендах, от обуви до сумок. Даже в джинсовых изделиях есть весенняя нотка свежести, что даёт нам право смело включать эти элементы в свой гардероб. Более того, нас ждут несколько неожиданных новинок. Мы подобрали 9 популярных весенних трендов, чтобы вы попробовали их, не дожидаясь модного сезона.

1. Воздушные ткани

Невесомые прозрачные накидки из органзы и тюля всё чаще встречаются на модных показах весенних коллекций. В сочетании с жакетами, брюками и юбками они создают очень женственный образ. Такие воздушные ткани вместе с более плотными материалами создают фантастический контраст.

2. Лавандовый цвет

На показах сезона Весна-лето 2018 актуальны пастельные оттенки от розового до мятного, но лавандовый без сомнения является главным весенним трендом. Этот цвет встречается абсолютно на всех элементах, от платьев до аксессуаров. Если раньше лавандовый считался приторным, то сегодня этот цвет добавит женственности и возвышенности образу, а также будет отлично смотреться как в качестве акцента, так и в целом, однотонном ансамбле.

3. Шорты

Дизайнеры возвращают в моду шорты. На показах появляются укороченные бермуды, шорты свободного кроя и высокой талией в сочетании с блейзером и даже платьем. Эти образы являются неотъемлемой деталью стиля athleisure.

4. Современный тренч

Классика возвращается. Дизайнеры брендов Balenciaga, Loewe и Maison Margiela возвращают тренчи в моду и выводят их на новый уровень при помощи броских акцентов.

5. Технические ткани

Новый взгляд на спортивный стиль, тренд athleisure, ставит на первое место технические ткани как нейлон, винил и ПВХ. Весна 2018 предлагает необычные модные решения. Короткие шорты в сочетании с жакетом в викторианском стиле появляются в коллекции от Louis Vuitton. Calvin Klein предлагает приталенные платья-футляр их нейлона. Спортивные куртки анорак поверх шёлковых изделий представляет модный дом Valentino. Всё должно быть функционально.

6. Джинсовая ткань

В весеннем сезоне изделия из денима становятся более элегантными. Самое время убрать подальше повседневные и скучные джинсы и заменить их на стильные силуэты, будь то полноценный костюм, приталенный блейзер или классические брюки.

7. Юбка-карандаш

Облегающий силуэт этой базовой юбки снова входит в моду. В этот раз дизайнеры предлагают нам широкий выбор декора от роскошных украшений до тонких деталей. Этот тренд поможет вам обновить свой деловой гардероб, а также на его основе создавать вечерние образы.

8. Поясная сумка

Старые добрые сумки на поясе вернулись. Эти сумки стали появляться на подиумах еще в прошлых сезонах. В этот раз изобилие различных форм и стилей в образах street-style говорит только об одном — поясные сумки снова в моде.

9. Остроносая обувь

«Кошачьи» каблуки, мюли, балетки — острый нос в весеннем сезоне должен быть везде и в любой интерпретации, ярких цветов и с интересным декором. Обувь не должна быть слишком высокой и неудобной. Главное — детали.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook