9 нюансов совместной жизни с мужчиной, о которых никто не говорит

Анастасия,
редакция Femmie

Надо быть подкованным к тому, что совместная жизнь не всегда легка и беззаботна.

Unsplash

Об этом никто не говорит, не предупреждает и не пишет в глянцевых журналах. Это просто надо знать, чтоб быть готовым и подкованным к тому, что совместная жизнь не всегда легка и беззаботна.

1. Двойное домашнее хозяйство

Да, теперь придется готовить, мыть и убирать в два раза больше, чем когда вы жили одна. И это, увы, не всегда приносит радость, особенно, если нет помощи с его стороны.

2. Ссоры по пустякам

Казалось бы, спор по поводу, кто будет мыть кружку, яйца выеденного не стоит. Но именно по бытовым вопросам супружеские пары обычно ссорятся так, что, порой, дело доходит до развода.

3. Открытие нелицеприятных сторон партнера

Раньше вы и предположить не могли, что он так храпит, играет днями напролет в танки и безумно придирчив к еде. А теперь приходится с этим мириться, ну, или пытаться изменить его — кто как выберет.

4. Его мама

Будьте готовы к тому, что после того, как вы начнете жить вместе, его мама станет частым гостем в вашем доме. И не всегда ее присутствие будет вам приятно, так как мамы, они такие, им бы только дай контролировать да отчитывать.

5. Финансы

Теперь ваш бюджет — общий, поэтому придется учиться по-новому его планировать и тратить. Так что, собираясь купить себе очередные туфли по баснословной цене, подумайте, не обидит ли это вашего партнера и не лишит ли вас достатка на грядущий месяц.

6. Личное пространство

Казалось бы, вот оно, сбылась ваша заветная мечта — проводить вместе все вечера напролет, спать, переплетаясь руками и ногами, смотреть одинаковые фильмы и не отходить друг от друга ни на шаг. Но все это хорошо только первые пару месяцев, потом же каждому из вас просто необходимо будет личное пространство и время, предоставленное только ему. Поэтому придется искать выход из создавшегося положения и идти на уступки.

7. Секс

Начиная совместную жизнь, будьте готовы к тому, что ваши сексуальные отношения теперь станут более стабильными, уравновешенными и предсказуемыми. Былая страсть, сносящая голову, сменится привычкой и чувством уверенности в партнере. Увы, некоторым это приходится не по душе, и они начинают искать перчинку на стороне.

8. Взгляды на жизнь

Вот тут то и произойдет то самое столкновение, когда вы с удивлением можете обнаружить, что вы с партнером — абсолютно разные люди. Некоторые пары после таких открытий расходятся, а некоторые учатся взаимодополнять друг друга.

9. Предрассудки

У каждого из нас есть свои тараканы в голове и, порой, партнерам очень сложно смириться с этим. Здесь может быть только один совет — побольше терпения и уважения друг к другу, и все встанет на свои места.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook