9 нюансов в женской внешности, которые не соблазняют мужчину, а наоборот

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

То, что многие дамы находят в себе соблазнительным для мужчины, сами мужчины предпочитают "развидеть".

Unsplash

Женщины много времени и сил тратят на совершенствование собственной внешности. Мы хотим быть привлекательными в глазах окружающих, и это совершенно нормальное желание. Однако многие особенности женской внешности, давшиеся дамам с немалым трудом, выглядят абсолютно непривлекательными в глазах мужчин.

Вот 9 нюансов, которые, по мнению представителей сильного пола, не красят ни одну женщину.

Толстый слой косметики

Мы все слышали огромное количество шуток на тему слишком толстой «штукатурки» на лице. Многие дамы слишком увлекаются нанесением на кожу тонального крема и пудры, в результате чего лицо становится похожим на маску. Еще одна грубая ошибка в макияже, портящая внешность — несовпадение оттенка кожи с тоном тональной основы.

Слишком широкие брови

Густые брови, ставшие трендом последних лет, многих мужчин приводят в состояние шока. Действительно, подобное решение идет далеко не всем женщинам. К тому же, некоторые просто не умеют правильно красить свои брови. При взгляде на таких дам кажется, что вместо специального карандаша или теней они используют обычный черный маркер.

Чересчур длинные ногти

Подавляющему большинству мужчин нравится аккуратный маникюр с короткими овальными ногтями и лаком нейтрального оттенка. Слишком длинные ногти с вызывающе ярким покрытием, способны только напугать, но не привлечь. Выглядит это крайне устрашающе и безвкусно.

К тому же, длинные ногти еще и небезопасны, ведь ими можно запросто поцарапать.  Особое недоумение у мужчин вызывают дамы, специально наращивающие себе ногти невероятной длины. То есть женщины еще и платят деньги за то, чтобы быть похожей на злобную ведьму, а не милую фею.

Разноцветные пряди волос

Еще одна сомнительная модная тенденция, которую не понимают современные мужчины. Сделать свои волосы разноцветными можно в 15 лет, однако если даме уже сильно за 30, то это выглядит смешно и нелепо. Не секрет, что серьезные мужчины предпочитают женщин с естественной красотой, а локоны голубого, зеленого или розового цвета никак нельзя назвать натуральными.

Темный цвет помады

Если сделать опрос среди представителей сильного пола, то большинство из них ответят, что наиболее привлекательной они считают помаду красных оттенков. Найти хотя бы одного мужчину, которому нравятся фиолетовые или черные губы, будет чрезвычайно сложно. Помимо того, что темные оттенки помады выглядят очень агрессивно, они еще и мало кому подходят. Черная помада визуально делает губы более тонкими, превращая рот в злобную черточку на женском лице.

Жестко зафиксированная прическа

Мужчинам нравится любоваться ухоженными волосами женщины. Но одно дело — красивая шевелюра с эффектом натуральности, и совсем другое — «намертво» зафиксированная с помощью лака и других средств укладки прическа. Она и  вызывает у мужчин недоумение: зачем добровольно превращать свои локоны в комок проволоки? Стоит отметить также, что подобное обращение со своими волосами уже давно не актуально.

Искусственные ресницы

Любой искусственный элемент в образе женщины мужчины считают непривлекательным. Некоторые дамы испытывают необъяснимое пристрастие к длинным искусственным ресницам, достающим до бровей. Со стороны такая женщина выглядит довольно комично. Нарочито длинные искусственные ресницы точно не придают вам ни шарма, ни красоты.

Татуированное тело

Современные женщины нередко покрывают свои тела татуировками, однако немногим мужчинам это нравится. Особенно представителей сильного пола пугают дамы, у которых «изрисованы» руки, ноги и зона декольте, какими бы милыми не были эти тату. Выглядит это не женственно, к тому же, красочные и массивные татуировки плохо сочетаются с элегантными легкими платьями.

Надутые губы

В последние годы женщины тотально увлеклись увеличением губ с помощью филеров. Специалисты, совершающие подобные процедуры, уже сколотили себе не одно состояние на барышнях, «подсевших» на пластику губ. Однако большинство мужчин не считают привлекательными обладательниц таких губ. Сложно с этим не согласиться, так как лицо а-ля «влюбленная рыбка» вряд ли можно назвать эталоном красоты.

19
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook