9 печальных признаков, что вы ошиблись в выборе мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Плохого супруга видно сразу, поэтому, будьте внимательны.

Pexels

Выходя замуж, мы всегда твердо уверены в своем выборе и думаем, что наш союз будет вечным и нерушимым. Увы, иногда все получается совсем по-иному. Причин этого может быть множество, но, прежде чем пытаться спасать отношения и брать всю вину на себя, посмотрите внимательно на мужчину, который находится с вами рядом, ведь плохого супруга видно сразу.

1. Он никогда не признает свои ошибки

Даже если вина мужчины доказана и очевидна, он ни за что в этом не признается и будет отрицать свою причастность и отстаивать невиновность. Он никогда не пойдет навстречу и не попросит прощения первый, считая это ниже своей гордости и самолюбия.

2. Он постоянно обвиняет вас

Неважно в чем — в разбившейся чашке, плохой погоде, собственных неудачах или неправильном воспитании детей. Чтобы не случилось, виной этому всегда будете только вы. Список претензий от вашего мужчины станет настолько длинным, что недовольства будут наслаиваться друг на друга как снежный ком, а вы только и будете делать, что пытаться извиниться, оправдать себя и быть лучше, чем есть на самом деле.

3. Он не поддерживает вас в сложные жизненные периоды

Трудные моменты бывают у каждого из нас, и помощь близких в это время ценна тем, что она всегда подоспевает вовремя и оказывает неимоверную поддержку и дает твердую опору. Плохой супруг в такие моменты будет просто самоустраняться, предпочитая оставаться в стороне и не при делах, оставляя вас наедине со своими проблемами и горестями.

4. Он давит вам на больные места

Прекрасно зная ваши слабые стороны, комплексы и страхи, мужчина будет умело манипулировать этим и специально давить на больные мозоли. Делаться это будет очень изощренно, в строго подобранные правильные моменты и таким образом, что вы еще и будете оправдываться за собственные слабости и чувствовать себя виноватой.

5. Он слишком глуп и непредсказуем

Нет, здесь речь идет не о той детской наивности, за которую мы иногда так любим мужчину и хотим быть для него второй мамой. Тут имеется в виду банальная недальновидность, подчинение сиюминутным желаниям и легкая увлекаемость. Такой экземпляр просто не может серьезным, на него нельзя положиться в ответственный момент, и он запросто предаст вас, искренне не понимая, что же плохого сделал.

6. Он нуждается в постоянной помощи и спасении

В таких ситуациях происходит смена ролей. Женщина становится сильной, мужественной и волевой, которая, взвалив на свои хрупкие плечи все проблемы, считает, что ее основная миссия — быть ответственной за благополучие своего мужчины. А мужчина, удобно устроившись и зная, что за него стоит гора в виде супруги, совершает поступки один чуднее другого и ждет скорой помощи. Когда такое происходит регулярно и на протяжении долгого времени, можно даже не надеяться на какие-либо положительные изменения.

7. Вы не занимаете первое место в его жизни

У такого мужчины в приоритете будут совсем другие вещи, нежели семья и любимая женщина — работа, друзья, собственные желания, свобода и т.п. Он никогда не выделит вам основное место в собственной судьбе, считая, что есть сферы жизни, которые заслуживают гораздо большего внимания и важности.

8. Он не уважает вас

Плохой супруг легко может сказать обидную вещь, оскорбить и унизить. Особенно изощренные экземпляры любят делать это в присутствии других людей — указывать на недостатки собственной супруги, обидно подкалывать, обсуждать ее за спиной и выносить на обозрение темы, которые ей неприятны. Такое поведение напрямую указывает на то, что ваш мужчина не просто не уважает вас, а вообще ни во что не ставит.

9. Он не стремится к лучшему и не хочет сделать вас счастливой

Самый лучший показатель того, что вам достался хороший муж — это ваша улыбка, блеск в глазах и уверенность в его сильном плече. Любовь мужчины выражается в том, что он стремится сделать свою женщину счастливой, думает о совместном будущем и прикладывает все усилия, чтобы осуществить ваши мечты. Если же ваш партнер просто приспосабливается к обстоятельствам, предпочитая тихо плыть по течению и живя только сегодняшним днем, увы, скорее всего, это не тот мужчина, который должен быть рядом с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook