9 плохих привычек, которые могут сломать ваши отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас тоже есть эти привычки, избавляйтесь от них, пока не стало слишком поздно.

Shutterstock

Эти качества в принципе нельзя назвать положительными. Если они у вас есть, от них пострадает не только ваша вторая половинка, но также окружающие вас люди, а в конечном итоге и вы сами.

Скрытность

В отношениях это относится в первую очередь к затаиванию обид. Если вы скрываете то, что у вас на душе, рано или поздно это приведет вас к личному кризису.

Мнительность

Он всего десять минут не отвечает на ваше сообщение, а вы уже решили, что он попал в аварию и лежит в реанимации. Или еще хуже — находится в объятиях любовницы. Постарайтесь относится ко всему немного проще.

Злопамятство

Вы до сих пор помните, как три года назад он забыл про ваш день рождения, потому что был в командировке? Долгое припоминание любимому старых обид не только не красит вас, но и ставит под сомнение перспективность вашего романа. Вам стоит научиться прощать.

Оскорбления в адрес партнера на публике

Это самое последнее, что можно делать в отношениях. Оскорбления партнера в принципе сделают ваши отношения менее комфортными для него. Делать же это на публике абсолютно неприемлемо, так как унизительно вдвойне.

Тотальный контроль

Если вы думаете, что ваш мужчина всецело принадлежит вам, у нас для вас плохие новости. Нет, это живой человек, у которого могут быть собственные планы и желания. И он имеет на них полное право.

Неумение любить саму себя

Постоянное недовольство собой и выпрашивание комплиментов могут довести до нервного приступа даже самого сдержанного мужчину. Помните — любовь вашего мужчины к вам полностью зависит от того, как вы сами любите саму себя.

Постоянное сексуальное воздержание

Вы имеете право не хотеть секса. Но если вы не хотите его всегда, это наводит на мысли о том, что у вас что-то не так. Секс в отношениях очень важен для мужчины, и если его нет, вам будет трудно его удержать.

Отсутствие чуткости

Вы не понимаете, когда вашему партнеру хорошо, а когда плохо. Он приходит с работы с букетом цветов, а вы набрасываетесь на него из-за невымытой утром чашки. Такая нестабильность не пойдет на пользу вашим отношениям.

Нежелание мириться с его привычками

У него, конечно, есть вредные привычки. У вас наверняка тоже. Если вы хотите жить вместе и быть счастливой, вам придется научиться находить компромисс.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook