9 полезных привычек, которые помогут вам выглядеть безупречно морозной зимой

Анна Лукова,
редакция Femmie

Подумайте, не мало ли вы заботитесь о себе с приходом холодов? Возьмите на вооружение самые действенные бьюти-привычки, которые помогут вам сохранить красоту и здоровье в зимний период.

Впереди 3 месяца стужи. И главная женская задача – сохранить здоровье и красоту до самой весны, чтобы встретить её в прекрасной форме. Попробуйте изменить свои бьюти-привычки на зиму, и с удивлением обнаружите, как меняетесь и вы!

Больше сна для гладкой и сияющей кожи

В холодное время с сокращением светового дня замедляются и все процессы в организме. Обновление клеток кожи не является исключением. Помогите своему организму быстрее восстановиться за счёт дополнительных часов сна, чтобы он успел осуществить полный цикл репродукции новых молодых клеточек кожи. Всего два-три дополнительных часа сна зимой позволит вам выглядеть в несколько раз свежее и привлекательнее.

Больше воды для тонуса тела

Как и летом, зимой организм теряет гораздо больше жидкости. Она уходит на восполнение резервов, потраченных на обогрев в сильные морозы и восстановление водного баланса в клетках кожи и волос, страдающих от засушливого воздуха помещений. Если пить хотя бы на пол литра больше в зимнее время, вы поможете своему телу быть крепче и эластичнее, а локоны – менее сухими.

Больше защиты для красоты лица и волос

Даже самая роскошная шевелюра страдает от сильного ветра и мороза. А ухоженная кожа от низких температур становится более грубой. В непогоду, вопреки своим желаниям показать достоинства внешности, постарайтесь максимально защитить волосы и лицо от порывистого ветра и холодов.

Больше витаминов и минералов для баланса организма

При всем старании в зимние месяцы организм не получит полноценного комплекса питательных веществ. Чтобы поддержать свое тело и сохранить его красоту, попробуйте ввести в рацион комплекс витаминов и минералов, которые станут дополнительным источником макро- и микроэлементов, важных для поддержания сил и здорового внешнего вида.

Больше очищения для устранения шелушения

В морозы под слоями одежды тело испытывает настоящий стресс. В качестве защитной реакции скорость образования отмерших клеток увеличивается в несколько раз. Результат – больше сухости, шелушений, раздражения. Чтобы избежать этих неприятных проявлений, в зимнее время следует регулярно проводить пилинг или скрабирования тела или лица. В зависимости от типа кожи подберите для себя косметические средства с максимально натуральной основой и проводите очищение не реже 1-2 раза в неделю.

Больше питания и увлажнения для здоровья кожи

С началом холодов следует основательно пересмотреть схему ухода за кожей тела. Теперь вам понадобиться увлажнять и питать тело и лицо в несколько раз чаще, чем летом или в период межсезонья. Этот вопрос помогут решить более интенсивные по действию косметические средства схожие по составу с теми, к которым вы привыкли. Регулируйте частоту увлажняющих и питательных процедур в зависимости от состояния и потребностей кожи.

Больше водных процедур для отличной физической формы

Привычка чаще ходить в душ, сауну или принимать горячую ванную окажется весьма подходящей и в зимнее время. Полезные СПА-процедуры помогут нормализовать обмен веществ, усилить кровоснабжение кожи, снимут стресс и исключат переохлаждение организма.

Больше ухода за волосами для их блеска и густоты

Помните о негативном воздействии морозов на состояние волос. Постарайтесь выбрать качественный и заботливый уход за вашими локонами, используя процедуры очищения, питания и увлажнения. Исключите возникновение перхоти или избыточной сухости кожи головы, используйте для укладок и окрашивания щадящие средства, чаще давайте волосам отдохнуть без причёсок и стайлинговых средств.

Больше контроля над рационом для отличного самочувствия

Часто, чтобы почувствовать себя лучше и выглядеть свежее, нужно просто хорошо и качественно поесть. Зимой, когда на восполнение энергозатрат уходит максимум сил, рациональное питание становится залогом прекрасного самочувствия и здорового внешнего вида. Отложите диеты до лета и ни в коем случае не ограничивайте себя в белках, жирах, углеводах.

Начните практиковать хотя бы несколько полезных привычек и совсем скоро убедитесь, какой колоссальный результат дает забота о собственном теле!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook