9 правил для одинокой женщины, которая уже не верит, что будет снова любима

Алиса La femme,
редакция Femmie

Скорее всего, вы не впервые одиноки. Вы справились тогда, справитесь и сейчас.

Photo by Dries Augustyns on Unsplash

Каждый день оставаться сильной и счастливой одинокой женщиной невозможно. Вы фокусируетесь на хорошем и не ничего не хотите менять, но после неудачных свиданий сложно сохранять позитивный настрой. Если вы слишком долго одиноки и уже начали в себе сомневаться, вспомните следующее:

Ваша жизнь изменится

Если в данный момент у вас нет мужчины, это не значит, что так будет всегда. Ваша жизнь непременно изменится. Только представьте, что через месяц, года, через пару лет все будет иначе. Вспомните, как изменились вы сами — вряд ли теперь у вас остались сомнения, что все будет хорошо.

Вы на верном пути

Если вы способны уберечь свое сердце, отсеять неудачников, дать хорошие советы лучшим подругам и взбодрить саму себя, все идет как надо. Пусть вас не смущают временные трудности. Поверьте в себя, и сразу станет легче.

Эта ситуация вам уже знакома

Скорее всего, вы не впервые одиноки. Вы справились тогда, справитесь и сейчас, став еще сильнее, потому что теперь вы старше и опытнее.

Вам нужен только один мужчина

Пусть вас не пугают сотни мужчин на сайтах знакомств. Вовсе необязательно встречаться со всеми, достаточно найти того единственного и влюбиться. Расслабьтесь и узнайте их получше, не сравнивая с несуществующими образами.

Все завидуют вашему образу жизни

Вы ловите себя на мысли, что завидуете вечно влюбленным женщинам, в то время как многие завидуют вам. У вас успешная карьера, общение с интересными людьми, вы многим увлечены и постоянно находитесь в гуще событий. Вспоминайте об этом в сложные моменты и идите вперед.

Вам не на что жаловаться

Вы переживаете из-за постоянных неудач на свиданиях, и зря. Скучная встреча – худшее, что может случиться. Он отменил свидание? Тем лучше, избавил вас от скучного общения. Между вами летают искры, но он не интересен, как личность, или наоборот. Вряд ли это большая потеря.

Необязательно быть несчастной

Иногда сложно помнить об этом, поэтому повторяйте это себе как ежедневную мантру. Выбрать счастье и покой вместо тоски – в ваших силах. Обязательно это сделайте, иначе быть одной очень сложно.

Продолжайте попытки

Сдаться намного проще, но это не лучший вариант. Вы не знаете, когда встретите своего мужчину, но это не повод прекратить поиски. Могли ли вы представить, что найдете такую отличную работу, как сейчас? Это вас останавливало в поисках? Вот именно.

Вы там, где нужно

Сложно признать, что одиночество идет вам на пользу, но так и есть. Оно вас многому научило, и вы стали той невероятной личностью, которая есть сегодня. Будьте благодарны за этот путь и смотрите, оно того стоит.

15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook