9 правил переписки с мужчиной, чтобы заинтересовать его еще сильнее

Анастасия,
редакция Femmie

Чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше точно знать, для чего он затеял переписку с вами.

Pixabay

Заполонившее нашу жизнь общение с помощью сообщений как палка о двух концах: с одной стороны, это невероятно удобно и увлекательно, а с другой, не всегда можно понять точный смысл того, что хотел донести мужчина.

Чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше читать между строк и воспользоваться 9 полезными принципами.

1. Не ищите скрытый смысл

Как правило, мужчины не имеют привычки изъясняться намеками, они излагают все четко, ясно и прямо. И если он пишет, что вы ему нравитесь, значит, на самом деле, так и есть, и не стоит пытаться найти второе дно в его словах.

2. Изъясняйтесь как можно более понятно

Это пункт прямо пересекается с предыдущим. Еще раз: мужская логика до ужаса прямолинейна, поэтому не стройте витиеватых и предложений и не подбирайте скрупулезно слова. Чем понятнее и проще вы напишите ему, тем лучше.

3. Не заваливайте его сообщениями

Мужчины очень не любят назойливых женщин. Поэтому, даже если он не ответил на ваше сообщение в первые пять минут, не стоит заваливать его еще тонной, потому что, вполне возможно, он элементарно занят и уделит вам внимание, как только освободится.

4. Не обсуждайте серьезные вопросы с помощью переписки

Как ни крути, а выяснение отношений и проблемы повышенной важности лучше проговорить с глазу на глаз. Во-первых, эти вопросы невозможно решить сообщениями, а во-вторых, вы элементарно можете исказить смысл написанного и не понять друг друга.

5. Пусть хотя бы иногда он пишет первый

Подавите в себе соблазн отправить ему милое смс, как только вспомните о вчерашнем феерическом свидании. Оставьте в себе загадку, пусть он напишет первым. Заодно и проверите, насколько серьезно он относится к вам.

6. Не обижайтесь, если он отправляет вам мало сообщений

Безусловно, вам хотелось бы, чтобы мужчина буквально заваливал вас милыми смс, чтобы переписываться с ним каждую свободную минуту. Но такое бывает достаточно редко и на этапе конфетно-букетного периода. Ведите себя по-взрослому и не надувайте губки, если он не отправил вам пятнадцатое за час сообщение.

7. Обращайте внимание на грамотность

Это очень важный показатель того, насколько мужчина умный и интеллектуально развитый. Особенно важны знаки препинания, так как некоторые их просто игнорируют.И, конечно, не забывайте о собственном контроле правописания.

8. Не заменяйте реальное общение виртуальным

Никакая переписка не заменит настоящего человеческого общения. Поэтому старайтесь как можно больше времени проводить в обществе друг друга и разговаривать, глядя друг другу в глаза.

9. Не ведитесь на миллион его смс-комплиментов

Очень распространенная среди мужчин практика — в переписках буквально заваливать даму приятными словами и пышными комплиментами. Не спешите думать, что он самый лучший, потому что на деле этот мужчина может оказаться совсем не тем, кем кажется в переписке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook