9 правил ценящей себя женщины, которые заставляют мужчину дорожить ею

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Покажите, что уважаете себя и рассматриваете только такое отношение к себе.

unsplash

Часто большинство женщин совершают в отношениях одну и ту же ошибку: во всем на первое место они ставят мужчину. Отдаваясь любви, думают, что все делают правильно. Но вскоре наступает ситуация, когда женщина чувствует, что мужчина ее не ценит. И чем больше она жертвует собой, тем меньше уважения он проявляет к ней.

Нас все время учат любить и ценить себя, чтобы и близкие относились к нам так же. Но как это делать? Как вести себя так, чтобы у мужчины и в мыслях не промелькнуло воспользоваться вашим доверием, обесценивать вас?

Будьте всегда с собой

У вас есть мечты, к которыми вы стремитесь, даже если другие не поддерживают вас. Вы прощаете себя за неправильные решения. Это все и значит «любить себя»

В конце концов, жизнь — это всего лишь урок. Если ваш мужчина не верит в свои мечты (но вы все равно хотите остаться с ним), то это не должно сбить с пути вас.

Жизнь очень коротка, поэтому так важно каждый день стремиться к тому, чтобы стать еще лучше. Вы сами даете себе поддержку и время, которые необходимы для осуществления мечты.

Не нарушайте свой внутренний баланс

Оставайтесь сбалансированными, несмотря ни на что. Найти свой внутренний баланс – одна из важнейших вещей в жизни, которая помогает и в личных отношениях. Как правило, это приходит с возрастом или здоровым отрешением от некоторых жизненных ситуаций.

Как это отражается в отношениях? Когда вы поддерживаете внутренний баланс, то не начнете дрейфовать, подстраиваясь только под желания вашего партнера.

Вы можете быть втянуты в спор или ссору, но понимаете, что это временная ситуация. Вы все равно сохраняете спокойствие и не даете поселиться этим моментам в вашей душе.

Будьте открытой и гибкой

Когда вы любите себя, то всегда на пути саморазвития и внутреннего роста. Иногда это приводит к тому, что вам необходимо расстаться с мужчиной, который причиняет вам боль. Либо же вы попросту переросли его. И вы знаете, что не должны оставаться в отношениях только из-за обязательств или страха одиночества.

Развивайте свой потенциал

Человек, который любит себя, знает, что он рожден, чтобы прожить глубокую жизнь. Полноценную жизнь нельзя обрести, будучи поверхностным человеком.

Если вы стремитесь познать свое истинное «я», то в результате реализуете свой потенциал. Вам не так важно, находится ли ваш любимый человек на одной волне с вами, потому что вы верите в более глубокий смысл жизни, и вряд ли есть нечто, что может оставить вас в этом.

Будьте целостной личностью

Когда вы полноценны сами по себе, вам не нужен мужчина, который будет дополнять вас. Не рассматривайте любимого человека, как свою «вторую половинку», потому что вы – целостная личность на 100 процентов, а не половина из них.

Ваш мужчина – просто вишенка на торте. И хотя вы счастливы быть с ним, вы знаете, что не будете страдать, когда его нет рядом. В таком случае вы прекрасно чувствуете себя, путешествуя в одиночку или проводя свободное время отдельно друг от друга.

Оставайтесь честными

Совесть должна быть всегда с вами, она заложена в ваши основные ценности. Вы не должны ради мужчины отказываться от того, во что твердо верите. Даже если у вас с ним разные взгляды на определенные темы, вы говорите и поступаете в соответствии со своей совестью.

Самовлюбленный человек не пытается купить чью-то любовь, отклоняя свои внутренние ценности.

Делайте то, что лучше для вас самой

Несмотря на то, что вы в преданных отношениях и действуете из общих с партнером интересов, иногда вам необходимо решить: поступить так, как будет лучше для вас самой, или же саботировать свое счастье.

Такие ситуации могут случаться не так уж часто, но если и возникают, то знайте: вам нужно позволить себе сделать то, что согласуется с вашей душой.

Например, ваш мужчина хочет, чтобы вы переехали вместе с ним в другую страну или остались на работе, которая вам не нравится. В этот момент вы понимаете, что ваш внутренний рост является приоритетом, поэтому в данной ситуации поступите так, как нужно именно вам, а не ему.

Избегайте созависимости

Когда вы зависите от партнера в каком-либо смысле, ваша жизнь уже не принадлежит вам. Когда вы не привязаны к нему настолько, что жизни без него не представляете, значит, уважаете себя.

Другая сторона созависимости заключается в том, что в мужчине вы ищете источник подтверждения вашей личности. То есть вы зависите от оценки из вне. Когда вы не зависите от любимого человека, то знаете: все, что вам нужно, уже есть внутри вас. Следовательно, вам не нужно меняться, чтобы заслужить его любовь.

Не оставайтесь в унизительных отношениях

Оскорбительные отношения могут принимать разные формы. Иногда это очевидно, как в случае домашнего насилия, но в других случаях их признаки сложнее обнаружить.

Например, если мужчина контролирует вас или манипулирует вам, вы должны запретить подобные действия в свой адрес. Так вы показываете, что уважаете себя и рассматриваете только такое отношение к себе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook