9 причин, из-за чего у умной женщины беда в личной жизни

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

И как быть таким дамам? "Отменить" свои мозги?

Unsplash

Как ни странно, именно умным женщинам приходится труднее в личной жизни. Чем выше уровень интеллекта, тем ей сложнее найти подходящего партнера. И это не столько потому, что мужчины побаиваются мозговитых женщин. По большей части, причины кроются в самих дамах.

Вот 9 вещей, из-за которых умной женщине гораздо труднее в любви:

У нее нет времени на пустые светские беседы

Когда умная женщина встречается с мужчиной, у нее нет желания тратить время на ненужную болтовню о погоде, каких-то знаменитостях или скандальных тв-шоу. Ей просто скучно обсуждать подобные темы, поэтому мужчина, который увлекается подобным, будет заведомо неинтересен ей.

У нее высокие стандарты к себе и мужчине

Женщина большого ума не согласится на меньшее, чем заслуживает. Именно высокий интеллект и дает ей осознание того, что она заслуживает большего. Если мужчина попытается использовать ее для своих интересов – просто временно развлечься, завязать интрижку для интима или же поиграть в какие-то игры разума, то умная женщина и не подумает продолжать с ним общение.

Она не позволит мужчине стать всей ее жизнью

Отношения и любовь не будут главным из приоритетов в жизни умной женщины. Потому что у нее также есть любимая работа, свои увлечения, друзья и близкие, которым нужно ее внимание. Находясь в этих заботах, женщина не растворится в мужчине целиком и полностью. А некоторые интеллектуалки и вовсе забывают про то, что отношения в принципе можно бы и завести.

Она видит лживого мужчину насквозь

Умной женщине хватает мозгов, чтобы распознать обман со стороны мужчины. Она с самой первой минуты способна вычислить отпетого лжеца, поэтому большинство мужчин не получат от нее и малейший шанс на отношения.

Она чаще думает головой, а не сердцем

Да, в любви нет ничего логичного – сплошные эмоции. Когда у умной женщины появляются крепкие чувства к мужчине, она может сделать шаг назад, чтобы посмотреть со стороны и принять решение, будет ли для нее хорошо строить отношения с ним. Она не позволит своим эмоциям ослепить ее же.

Она видит реальную картину

К сожалению, мы все живем в мире с высоким уровнем разводов. У умных женщин больше шансов расстаться, чем остаться вместе, поэтому они не хотят тратить зря слишком много времени на поиск партнера.

Она все продумывает

Когда мужчина пишет умной женщине, она перечитает его сообщения раз десять, прежде чем сделает выводы о том, что он действительно думал, когда отправлял текст. Она знает, что мужчины – многослойные натуры, как и женщины, поэтому всегда старается расшифровать даже мелочи.

Она не пользуется своей красотой, чтобы получить отношения

Умная женщина не хочет встречаться с тем мужчиной, кто гораздо выше ценит ее внешние данные, а не личные качества и уровень интеллекта. Из-за того, что она не использует свою красоту в качестве наживки для мужчин, многие смотрят мимо нее и не понимают, какое она на самом деле сокровище.

У нее не всегда есть время на свидания

Умная женщина занята своей насыщенной жизнью. Большую часть времени она проводит на работе, а остальное время ей нужно для своих увлечений и заботе о близких. Ей трудно в таком графике найти время для частых свиданий, что мужчинам, конечно, не нравится.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook