9 причин перестать закрываться от мужчин, и нужный сам найдет вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Возможно, в следующий раз стрела амура попадет в нужную цель и все будет абсолютно по-другому. Стоит только попытаться.

Pexels

Мы все оставались с разбитым сердцем, были слишком преданы кому-то в определенный период жизни и хотя бы один раз в жизни теряли веру в любовь. Из-за этого вы решили вовсе отказаться от возможности любить. Ваше сердце и разум говорили вам, что не стоит больше влюбляться.

Если такое происходило, то это вполне естественная реакция. Однако это не мешает вам впустить это чувство в свою жизнь еще раз.

У вас однозначно будут сомнения: довериться кому-то снова или нет. В данной ситуации логика и разум не смогут помочь. Если в первый раз все пошло не так, вы все еще можете продолжать обижаться на весь мир.

Помните, что вас сломала не сама любовь, а человек. Во всем всегда есть и положительная сторона. Возможно, в следующий раз стрела амура попадет в нужную цель и все будет абсолютно по-другому.

Вот 9 причин того, что вторая любовь окажется лучше первой:

1. Новая любовь сделает вас сильнее

Все, что связано с внутренней силой, положительно влияет на состояние души. Вторая любовь учит нас снова доверять человеку. Она показывает, что вы способны любить снова и даже еще больше, чем в прошлый раз. Она приходит, чтобы собрать ваше разбитое сердце заново.

2. Новая любовь дает вам надежду

Новая любовь станет для вас светом в конце туннеля. Даже если вам кажется, что надеяться слишком опасно, новые отношения могут показать, что все не так и что вы заслуживаете большего. Еще не все потеряно. Эта любовь станет вашей путеводной звездой.

3. Новая любовь смелее, чем предыдущая

Вторая влюбленность говорит о том, что вы достаточно смелы для того, чтобы простить человека и рискнуть снова. Ведь оно того стоит. Это смело, поскольку после того, как вы прошли такой тернистый путь, вы становитесь увереннее и уже знаете, как справляться с различными ситуациями, встречающимися на пути.

4. Новая любовь даст вам поверить: все, что ни делается — к лучшему

После того как вы столкнулись с самым худшим во время первой любви, вторая научит вас понимать, что все временно. После того как вы были убиты горем и остались в одиночестве, вы поймете, что все это было к лучшему, поскольку теперь вы знаете, как следует себя вести по отношению к любимому человеку, чтобы он был счастлив. Это покажет вам, что иногда просто нужно плыть по течению.

5. Во второй любви больше смысла

Она уже не основана на таких вещах, как детские фантазии или влечение, которые вы испытывали в прошлых отношениях. Вторая влюбленность реальна, поскольку она не слепа и не безрассудна; она не основана на ожиданиях либо одержимости. Вы, наконец, научились прислушиваться к своей интуиции и принимать зрелые решения.

6. Новая любовь показывает, что значит быть чьим-то номером один

Никому не нравится быть запасным вариантом, к которому можно вернуться, если не сложилось с кем-то другим. Если первый партнер относился к вам именно так, знайте, что для нового возлюбленного вы являетесь первым и единственным вариантом. Новая любовь позволит вам почувствовать себя любимой при любых жизненных ситуациях.

7. Вы будете чувствовать себя как дома

Любовь позволит вам чувствовать себя в безопасности, станет уютным местом, куда вам захочется возвращаться. Это будет своеобразным укрытием от шторма, независимо от того, является ли для вас штормом окружающий мир или ваши внутренние демоны.

Первая любовь победит вас и оставит мучиться в своем собственном теле. Но затем придет вторая и поможет вам чувствовать себя уютно и комфортно в том же самом теле. Все это вполне реально.

8. Новая любовь бескорыстна

Вторая влюбленность позволит вам чувствовать себя самоотверженной. Вы будете готовы сделать что угодно для партнера, не ожидая ничего взамен. Этого будет достаточно вам и вашему избраннику.

9. Это совсем другое

Вы поймете, что вторая любовь реальна, когда заметите, что чувствуете себя совсем иначе. Она позволит вам испытывать новые ощущения, о которых вы раньше даже не задумывались. Она поглотит вашу пустоту и грусть.

Вы будете ощущать себя иначе из-за того, что никто другой не мог добиться этого. Это не похоже на все то, что вы испытывали раньше. Это как жить в темноте и внезапно увидеть свет. Вторая любовь будет настоящей и этого вполне достаточно для счастья.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook