9 причин, почему хорошая женщина не может найти настоящего мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Они же есть на свете! Так почему мы их все реже встречаем?

Unsplash

Если мы сразу перейдем к делу и пропустим всю ту чушь, которая используется только для смягчения удара от болезненных фактов, то можно с уверенностью признать, что хорошего мужчину очень трудно найти. Даже если мы откажемся от наших стандартов, ожиданий и иллюзорных надежд и действительно посмотрим на ситуацию такой, какая она есть, мы ясно увидим, что не виноваты в отсутствии хороших людей. Наоборот, в данном случае во всем стоить винить наше общество.

К сожалению, наша культура эволюционировала таким образом, что найти достойного мужчину оказалось непросто — и они, конечно, не становятся такими, какими они были раньше. Так почему же так чертовски трудно встретить классного мужчину, который будет хорошо к вам относиться и не бросит, если на горизонте появится какая-нибудь соблазнительная особа? Вот девять причин:

1. Культура случайных связей взяла верх

И, хотя никогда не стоит недооценивать случайные связи, они уже заменили людям встречи и даже отношения. Мужчины не хотят быть только с одной, если в их распоряжении множество женщин.

2. У мужчин слишком большой выбор

Хотя иногда хорошо иметь несколько вариантов, это может быть плохо, когда их слишком много. В любой момент мужчина может открыть приложение для знакомств, и ему сразу же откроется бесконечная вереница из женщин, из которых можно выбрать. Из-за этого ему трудно дать одной женщине шанс проявить себя больше, чем на минуту.

3. Многие мужчины ждут чего-то лучшего

Это очень печально, но в мире с таким количеством вариантов люди могут погрузиться в фантазии о том, что кто-то лучше может быть где-то рядом. Потому что в этом случае трудно найти мужчину, который захочет связать себя обязательствами, когда, по его мнению, следующая женщина, которую он встретит, может быть идеальной — какой бы она ни была.

4. Брак, как союз двух партнеров, начинает устаревать

Когда-то люди не могли дождаться свадьбы. Хотя это было, вероятно, связано с тем, что они, наконец, смогут быть близки, реальность такова, что в наши дни люди не спешат выходить замуж или жениться, поэтому они не торопятся заводить отношения или остепеняться. И если среди друзей мужчины все холостяки, он точно не будет первым, кто захочет создать семью.

5. Некоторые мужчины боятся власти

По сравнению с прошлыми десятилетиями, женщины стали более независимыми, чем когда-либо. Эти успех и власть, по разным причинам, могут попросту отпугивать некоторых мужчин, которые, возможно, понимают, что они никогда не станут таким «мужчиной», как его партнерша.

6. Развитие технологий породило дистанцию

Как можно найти хорошего человека или кого-то вообще, когда мы живем в мире, где миром правят технологии, а наши самые интимные отношения связаны с нашими айфонами и гаджетами? У нас ничего не получится.

7. «Мужчина-ребенок» — реальная проблема

Мужчина-ребенок — это современный термин для человека, страдающего синдромом Питера Пэна: он не хочет взрослеть. Если он вырастет, ему придется взять на себя ответственность, собраться с мыслями и, может быть, даже найти девушку и влюбиться. Слишком многие мужчины просто не хотят этого делать.

8. У каждого есть свой «багаж из прошлого»

Никто не застрахован от темного прошлого, и иногда это прошлое может помешать тому, как человек движется вперед — если он вообще движется вперед. «Багаж из прошлого» может сдерживать даже хороших мужчин в течение длительного времени.

9. Боязнь обязательств считается нормальной

Мы живем в мире, где боязнь обязательств просто стала нормой. Люди стали редко удивляться тому, что мужчина не хочет связывать себя обязательствами. Поэтому он так и будет продолжать уходить от своих обязательств, придерживаясь всеобщей культуры случайных связей. Ведь так принято в обществе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook