9 причин, почему целоваться не просто приятно, но и полезно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Поцелуи могут приносить не только эмоциональную пользу, но и физическую!

Unsplash

Говорят, что кто по яблоку в день съедает, тот у доктора не бывает. Может, это и правда. Но, наверное, мало кто слышал о поцелуе, способном сохранить ваше здоровье и силу.

Вы, наверное, уже знаете об эмоциональных преимуществах поцелуев с партнером. Это восхитительно. Здорово, когда вы можете выразить свою любовь и привязанность через касание губ. Всегда приятно, когда у вас есть тот, кто удивляет вас случайными поцелуями, которые вынуждают ваше сердце сбиваться с ритма, а вас — улыбаться.

Но это не единственные преимущества, которые они привносят в вашу жизнь. Оказывается, с научной точки зрения, в поцелуях с партнером есть множество положительных моментов. И это имеет смысл, верно? В конце концов, касание губ — это физический акт. Смысл только в том, что подобное действие также обладает и некоторой физической пользой.

Так что, если вы из тех странных людей, которым требуется больше стимулов для того, чтобы целовать любимого мужчину, то эта статья определенно для вас. Но давайте оставаться в реальности. Возможно, вас и не нужно убеждать в том, что поцелуи это замечательно, особенно если вы делаете это с нужным человеком:

1. Поцелуи помогают ослабить аллергию

Исследования показали, что всего 30-минутный сеанс поцелуев значительно уменьшает симптомы сенной лихорадки или вызванной пылью или пыльцой аллергии.

2. Поцелуи помогают ослабить стресс

Если вы постоянно подвергаетесь воздействию стресса, просто поцелуйте партнера. Наука показала, что поцелуи помогают снять напряжение и стресс. Это связано с высвобождением окситоцина. Окситоцин — гормон, благодаря которому мы естественным способом успокаиваемся.

3. Поцелуи помогают терять калории

Поцелуи все еще физический акт. И, как ожидается, любое физическое действие помогает сжигать калории. Но вот в чем дело: поцелуи также увеличивают частоту сердцебиения. И именно тогда, когда ваше тело работает с ускоренным сердечным ритмом, оно задействует больше всего жира. В конечном итоге вы теряете калории.

4. Поцелуи помогают вам выглядеть моложе

Каждый раз, когда вы увлекаетесь чувственным поцелуем с партнером, вы задействуете около 30 лицевых и 112 постуральных мышц. Приведение этих мышц в тонус помогает сгладить любые морщины на них. В конечном итоге вы станете выглядеть моложе.

5. Поцелуи помогают предотвратить болезни легких

Традиционно человек делает примерно 20 вздохов в минуту. Но поцелуи увеличивают этот показатель до 60 раз. Великолепная тренировка для этого органа, которая даже приводит к увеличению его объема. Не говоря уже о том, что он становится сильнее, что снижает вероятность болезней легких.

6. Поцелуи помогают выровнять кровяное давление

Все знают, что поцелуи полезны для сердца. Но кто знал, что это можно понять как в буквальном смысле, так и в переносном? Продолжительный и чувственный поцелуй выравнивает пульс и даже понижает уровень холестерина благодаря расширению кровеносных сосудов.

7. Поцелуи способствуют снижению головной и любой другой боли

Мало кто знает об этом, но поцелуи — это своего рода обезболивающее, очень похожее на аспирин. Причина этого заключается в том, что они фактически заставляют организм производить большее количество окситоцина — гормона, помогающего организму справляться с болью.

8. Поцелуи способствуют укреплению иммунной системы

Во рту есть бактерии. А когда вы целуетесь со своим партнером, вы, по сути, просто дарите друг другу свои личные бактерии. Но это не обязательно так уж плохо. Фактически подвергание себя их воздействию помогает укрепить иммунитет в долгосрочной перспективе.

9. Поцелуи приостанавливают развитие кариеса

Если вы, как и многие люди, избегаете стоматологов, просто больше целуйтесь с партнером. Как оказалось, поцелуи можно рассматривать в роли естественного процесса чистки зубов. Слюнообмен нейтрализует кислоту и смывает с зубов частицы пищи или бактерии.

10. Поцелуи помогают повысить общую продуктивность человека

Исследования также показали, что поцелуи не только полезны для общего состояния здоровья, но также способствуют повышению качества жизни. Мужчины, ежедневно целующие своих жен на прощание перед уходом на работу, становятся более продуктивными в офисе — и, соответственно, зарабатывают больше денег.

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook