9 причин, почему умная женщина не спешит признаваться мужчине в любви

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вам сколько времени нужно, чтобы сказать мужчине о своих чувствах?

Unsplash

Когда вы влюбляетесь в мужчину, вам трудно удержаться от того, чтобы не окунуться в чувства с головой. И скоро наступает момент, когда вы готовы выпалить мужчине заветные слова «Я люблю тебя!». Но важно сделать это серьезное признание без спешки и в нужный момент. Почему лучше подождать какое-то время вместо того, чтобы сказать это тогда, когда хочется?

Настоящая любовь всегда требует времени. Вы можете быть безумно влюблены в мужчину, с которым у вас пока что было не так много свиданий. Но это не совсем любовь. Это всего лишь первый этап к тому, что называется любовью.

Да, погружение друг в друга делает все вокруг волшебным, вас охватывает сладкое нетерпение и страсть. Но если вы говорите «Я люблю тебя» до того, как вы и мужчина почувствуете настоящее волнение, вы можете испортить счастливый момент. Ведь сначала оба – вы и он – должны оценить потенциал этих отношений.

Слишком раннее признание в любви никогда не бывает правильным. Ваши чувства к мужчине никуда не исчезнут, если вы ему о них не заявите, верно? Но что произойдет, если вы скажете это, если он пока еще взвешивает, строить ли с вами долгосрочные отношения или нет?

Когда вы спешите в этом деле, то можете потерять отношения, даже если вы оба идеально подходили друг другу. Поэтому, если можете подождать с признанием, так и поступайте.

Вот несколько причин, почему признаться в любви мужчине слишком рано, это недостойно:

Игра в догадки о чувствах оборвется

Когда вы влюблены друг в друга, но еще не признались в этом, вы знаете это прекрасное ощущение – бабочки в животе порхают. Вы наслаждаетесь каждой минутой, не можете оторваться друг от друга. У вас еще нет официальных отношений, но все уже погрузились друг в друга.

Если вы скажете «Я люблю тебя» слишком рано, волнение мужчины от догадок о ваших мыслях и чувствах закончится в одночасье. Это не плохо, но его ухаживания почти всегда дают больше шансов на длительные отношения, потому что вы оба выждали, прежде чем сделать решающий шаг.

Вы одержимая партнерша?

Некоторые люди ведут себя в отношениях, будто они одержимы. Они начинают новые отношения, как только закончились предыдущие, потому что не могут оставаться одинокими. Им нравится быть влюбленными, они нуждаются в любви, чтобы чувствовать себя «полноценными». Такие мужчины и женщины говорят «Я люблю тебя», даже не осознавая, действительно ли они влюблены.

И по мере того, как вы все чаще встречаетесь с новым мужчиной, вместо того, чтобы строить любовь и долгосрочные отношения, вы тратите время на убеждение самой себя, что вы действительно встретили «того самого».

Чувства могут быть не взаимны

Если вы говорите «Я люблю тебя» мужчине слишком рано, а он не отвечает тем же, это заставляет все отношения отскочить назад. Его это признание смущает, а вас эта ситуация злит. Если вам не все равно, есть у него взаимные чувства или нет, не признавайтесь ему слишком рано.

Большое недоразумение

Если вы говорите что-то столь серьезное, как «Я люблю тебя», в самом начале отношений, вашему мужчине может показаться, что вы на самом деле не любите его, а просто хотите угодить ему. Это действительно самое страшное, потому что ваши три волшебных слова только что утратили смысл для него.

Насколько хорошо вы знакомы?

Люди страстно увлекаются друг другом с первого взгляда, это правда. Но они не влюбляются! Если вы любите мужчину, вы принимаете его таким, какой он есть. А что вы знаете о нем в момент того самого первого взгляда?

Знаете ли вы о его бывших, о том, сколько у них было отношений, о его симпатиях и антипатиях, о том, каким человеком он является? Прежде чем признаваться в любви, убедитесь, что вам действительно нравится человек, с которым вы встречаетесь.

Вы втягиваете его в отношения

Если вы скажете мужчине «Я тебя люблю» слишком рано, а он ответит тем же, не задумываясь, он почувствует себя втянутым в отношения, потому что все произошло так быстро.

Он может даже разозлиться на вас, если ему приходится торопиться с ответом на ваше признание и спешить в отношениях. И вместо того, чтобы сосредоточиться на любви, он будет тратить все свое время на размышления о том, действительно ли ему нужны серьезные отношения с вами.

Давление признанием не всегда работает

Как только вы признаетесь в любви, ваша тайна будет открыта и мужчине. И вы не можете взять свои слова назад. Что, если ваш избранник хочет просто легких отношений без серьезных обязательств? Он может действительно быть влюбленным в вас, но, например, он не уверен, что с этим всем делать.

И помните, что когда вы это скажете, пути назад не будет. Если ваш мужчина не определился на счет будущего романа, признание заставит его задуматься об этом. И в момент быстрого принятия решения дополнительное давление от этих слов может просто заставить его уйти навсегда, если он не готов к серьезным отношениям.

Чувства надо доказать

Вместо того, чтобы говорить «Я люблю тебя», покажите свою любовь через действия. Не говорите, как сильно вы любите мужчину, но покажите это своими романтическими жестами. Если его чувства взаимны и так же крепки, он ответит вам тем же. Но если он не ищет чего-то серьезного, ваша любовь ставит его в неловкое положение.

Наблюдайте за его поведением

Вы узнаете, любит ли мужчина вас, когда он будет прикладывать максимум стараний в ваших отношениях. Он начнет баловать вас романтическими поступками – дарить подарки, устраивать трогательные сюрпризы. Если он ведет себя так, то это говорит о его чувствах к вам.

Так когда же лучше всего признаваться в любви?

Тогда, когда вы верите, что действительно любите. Но в то же время уверены, что и мужчина готов это услышать. Есть одно хорошее правило: вам обоим надо провести хотя бы месяц, серьезно встречаясь друг с другом, и должно быть минимум пять настоящих свиданий.

Некоторым это может показаться слишком быстрым, а другим – невероятно долгим ожиданием. Но месяц  друг с другом — идеальное время, чтобы понять свои чувства.

Если вы хотите, чтобы эти отношения стали сказочными, не торопитесь говорить «Я люблю тебя» и читайте знаки. И окунитесь в чувства тогда, когда почувствуете, как любовь заполнила весь воздухе вокруг вас двоих.

15
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook