9 причин, почему умная женщина выжидает, когда мужчина сам сблизится с ней

Алиса La femme,
редакция Femmie

А как вы поступаете, если мужчина слишком долго делает первый шаг?

Unsplash

Хорошо быть умной женщиной, сильной и независимой в карьере, но делать первый шаг в отношениях с мужчинами не стоит. Возможно, это звучит странно, когда все вокруг говорят обратное, но это правда.

Есть 9 причин, почему умная женщина не проявляет первой инициативу в отношениях:

1. Если он ничего не предпринимает, он не заинтересован

Обычно мужчины не стесняются показывать свою симпатию к женщине. Им свойственно добиваться женщин, и если мужчина не проявил интерес, значит, вероятно, он к вам равнодушен.

2. У женщин есть свое оружие — флирт

Флирт — это весело и безобидно, его можно использовать для проявления симпатии к мужчине, ни о чем не спрашивая и не рискуя получить отказ или смутить его.

3. Есть риск показаться доступной

Если вам нравится мужчина, но чувство не взаимно, есть вероятность, что он согласится провести с вами время, рассчитывая на близость. Ни одна женщина не хочет быть использованной для временного интима, пока он не встретит кого-то «получше».

4. Когда вас добиваются — это восхитительно!

Сильный мужчина — идеальная пара для сильной женщины. Именно такой способен ее добиться и заставить почувствовать себя самой прекрасной в мире. Абсолютно нормально наслаждаться вниманием к себе.

5. Даже сильные женщины хотят быть слабыми

Женщины штурмом захватывают мир бизнеса, но это не значит, что они хотят лидировать во всем. На самом деле, когда женщина целый день руководит, она еще больше хочет встретить галантного мужчину, который пригласит ее поужинать и откроет перед ней двери.

6. Первый шаг — это страшно

Что бы это ни было – приглашение сходить куда-нибудь или первый поцелуй, особенно если вы не совсем понимаете мужчину и не знаете, о чем он думает. Необязательно всегда быть смелой, можно подождать.

7. Мужчины, которые добиваются женщин, более романтичны

Они лучше подходят для длительных отношений женщинам, ценящим романтику. Если мужчина столь безразличен в начале отношений, что никуда вас не приглашает, велика вероятность, что он останется таким же равнодушным к вашим чувствам и дальше, причиняя боль.

8. Мужчины, которые завоевывают вас, более страстные

Если мужчина потратил время и силы, добиваясь вас, значит, вы пробуждаете в нем страсть. Это непреодолимое чувство, способное сделать близость намного лучше. Наслаждайтесь тем, что вы вызываете в нем такие эмоции.

9. Если мужчина тратит свое время и силы, он серьезно настроен

Небольшую долю погрешности списываем на игроков, которым нужно только одно. Подавляющее большинство мужчин, делающих романтические жесты, не боятся обязательств и, вероятно, заслуживают вашего времени.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook