9 принципов, которые сделают вас гораздо счастливее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что делать, чтобы сделать свою жизнь лучше и качественнее?

Shutterstock

Что нужно делать, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком? Мало кто знает ответ на этот вопрос, а если и знает, то не придерживается — иначе почему счастливых людей вокруг нас столь немного? Мы нашли основные принципы, которые помогут вам сделать вашу жизнь лучше.

Вы должны наслаждаться жизнью, а не сражаться со всеми вокруг

Амбиции — это, с одной стороны, прекрасно. С другой же, стремясь получить все основные призы от этой жизни, мы совсем забываем о том, что нужно просто радоваться жизни.

Не судите других

У каждого из нас — свой путь и свои цели. У кого-то есть мечта уехать за границу, а кто-то видит цель всей своей жизни в том, чтобы завести большую семью. Не завидуйте никому, не судите и не пытайтесь учить жизни. Думайте в первую очередь о самой себе.

Ошибки — это нормально

Кто из нас никогда не ошибается? Это нормальное течение жизни, и ничего такого в этом нет. Не стоит осуждать или винить себя или других за ошибки, и жизнь станет гораздо легче.

Не требуйте от других соответствовать вашим ожиданиям

Ваши ожидания — ваши проблемы. Другие люди имеют полное право не делать того, чего вы от них ждете, и будут абсолютно правы.

Вы не обязаны никому объяснять свои поступки, свое поведение

Чувство вины, выяснение отношений — все это вам совершенно не нужно. Это угнетает вас и желает вас несчастной. Вы можете не сделать уборку, потому что вам было некогда, быть в плохом настроении и сделать еще много чего, не испытывая никакого чувства вины на этот счет.

Если вы выполнили сложную задачу, вы имеете право вознаградить себя за это

Стресс и проблемы — это серьезное испытание для вашего организма. Если вы пошли на это то имеете полное право на полноценный отдых и развлечения.

Цените эмоции

Эмоции и впечатления — это совершенно бесплатный способ сделать свою жизнь лучше, ярче и насыщенней. Не отказывайтесь от них, если у вас есть такая возможность.

Не думайте над чем-то до бесконечности

Такой подход, разумеется, не сделает вас счастливой. Откладывая дело, вы никогда не достигнете своей цели. Если вы решились на что-то, то просто берите и действуйте.

Всегда есть другое решение

Если что-то вдруг пошло не так, и первый путь решения проблемы ни к чему не привел, просто выберите другой. Помните, он есть всегда. И если он не очевиден, значит, его просто нужно найти.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook