9 принципов правильных отношений, от которых ни за что не откажется умная женщина

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Как думаете, возможны такие отношения без компромиссов?

unsplash

Когда токсичные отношения заканчиваются, нам легче сделать выводы и усвоить уроки, чтобы подобный опыт больше не повторился в нашей жизни. Однако мы реже задумываемся о том, чему научили нас хорошие отношения, несмотря на то, что они закончились по каким-либо причинам.

Поэтому важно всегда держать перед собой ориентиры из здоровых отношений, если вы вновь нацелены создать именно такие:

Вы заслуживаете, чтобы мужчина относился к вам как к королеве

В здоровых отношениях ваш мужчина должен быть сознательным, добрым и прикладывать для вас максимум усилий, когда это возможно. Речь не о том, что он каждый день будет совершать подвиги ради вашей персоны. Речь о том, что он должен быть настроен и на ваши потребности и запросы, когда вы хотите, чтобы он немного побаловал вас. И он не просто настроен, но и предоставляет вам это.

Нужно уделять время самой себе

Вы можете быть единомышленниками до мозга костей. Вы можете делать с мужчиной вместе практически все: посещать тренажерный зал, вместе ездить каждое утро на работу в автобусе, готовить ужин и т.д.

Но даже в таких отношениях стоит не забывать про время для самой себя, чтобы заняться любимыми вещами или же встретиться с близкой подругой. Пусть это будет один вечер в неделю, но он будет принадлежать вам одной. Это нужно и вам, и вашему партнеру, чтобы вы могли соскучиться друг по другу.

Рыцарство не умерло

Мелочи имеют значение, как бы не пытались другие переубедить вас в обратном. Каждой современной женщине все еще нужен мужчина, который будет открывать перед ней дверь, поддерживать ее под руку, когда они переходят дорогу, отправлять ей милый букет цветов на работу в важные для них обоих даты.

Может, это и романтично, но это то, чего хочет женское сердце, согласитесь? Поэтому скажите новому мужчине, с которыми вы хотите строить долгосрочные отношения, что такие мелочи очень важны для вас. И если он действительно хочет быть с вами и сделать вас счастливой, он будет вашим рыцарем.

Достойные мужчины по-прежнему существуют

Современные женщины частенько забывают, что хорошие мужчины все еще есть. Напоминанием об этом могут стать их отцы, братья или кто-то из друзей мужского пола. Вспоминайте об этом всякий раз, когда расстраиваетесь и говорите себе, что настоящие мужчины уже вымерли как мамонты.

Настоящий мужчина не заставит вас сомневаться в себе

Не соглашайтесь на отношения с мужчиной, который делает вам странные комплименты или же критикует чуть ли не каждый ваш шаг. В здоровых отношениях нет места такому. Вам нужен мужчина, который будет восхищаться вами и даст знать, что считает вас умной, доброй и достойной женщиной.

Если же, будучи в отношениях, вы все время сомневаетесь в себе, то рядом с вами попросту не тот мужчина.

Отношения будут не всегда легкими

У каждой пары есть цикл взлетов и падений, так что просто потому, что возникают трудности, вы не должны сдаться и бросить все. Отношения сложны.

Когда наступают пробуксовки, стоит выяснить причины и вдвоем посмотреть, что можно сделать, чтобы наладить движение вперед в вашей паре.

Общение является ключевым моментом

Эта прописная истина не теряет актуальности в наши дни. Вы оба должны общаться друг с другом, чтобы строить здоровые отношения. Тайны и недосказанности приводят к обидам.

Поэтому вам стоит быть честной и открытой с мужчиной в ваших взглядах на будущее, в ваших предпочтениях в интимной сфере и т.д. Всегда помните, что ваш партнер может быть умнейшим человеком, но он не может читать мысли!

Химия важна

Искра — это не все и, конечно, не основа отношений, но совместимость очень важна. Мужчина должен волновать вас физически и не только в первое время, но и в течение всего времени, пока вы вместе.

Иногда важно идти на компромисс

Лучшие партнерские отношения строятся на основе компромисса. В один день вы идете ужинать в ваш любимый итальянский ресторанчик, в другой – в китайский, который очень нравится вашему избраннику.

Прошлый отпуск вы провели в походе в горах, как и мечтал ваш мужчина. В следующий раз вы отправитесь в ваши любимые места. В здоровых отношениях вы должны быть в состоянии встретиться друг с другом посередине и не спорить по поводу каждого маленького решения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook