9 привычек, которые должны быть у каждой женщины, которая себя уважает

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Постарайтесь научить себя поступать именно так, тогда ни один мужчина не сможет вас обидеть или унизить.

Shutterstock

Вам надоело вкладывать время и силы не в тех мужчин, после которых вы снова и снова впадаете в отчаяние, вам больно и пусто на душе? И вот после разрыва вы уже не позволите никому вторгнуться в вашу жизнь и все нарушить.

Но и от любви вы не хотите отказываться. Вы хотите встретить правильного мужчину, который будет вас вдохновлять и обожать. Но вам очень страшно. После всего, что с вами произошло, вы не уверены, как снова начать встречаться с мужчинами, чтобы не обмануться и не потратить драгоценное время.

Как снова «вывести себя в свет» и открыться навстречу любви, при этом защитив свое сердце и сохранив свой жизненный покой? Ответ? Открытость с сохранением границ. Да, это возможно! Просто следуйте нашим советам.

Избегайте мужчин с низкой самооценкой

Если он не любит и не ценит себя, то, вероятно, он не сможет полюбить и оценить вас. Ищите человека с нормальной самооценкой, это важно.

Убедитесь, что ваши семейные ценности совпадают

Внимательно посмотрите, какую жизнь он для себя создал. У него здоровые и длительные отношения с семьей и друзьями? Все ли у него в порядке с финансами и прочими обязательствами? Хорошие ли у него отношения с бывшей женой и детьми? Важно понять, что для него семейные ценности — это то же самое, что и для вас. Убедитесь, что его жизнь протекает гладко, прежде чем впускать его в свою жизнь.

Не принимайте его плохое поведение

Вспомните поведение мужчин, которое вас задевало. Запишите все эти мужские привычки. Ваш бывший был пассивно-агресивным, пессимистом, критично настроенным, не общительным, холодным? Если все повторяется с нынешним мужчиной, попросите его перестать так себя вести. Если он не может (или не хочет), проходите мимо него. Вы заслуживаете хорошего к себе отношения.

Смотрите на его действия (а не слова)

Его действия, а не слова покажут, что ему на вас не наплевать. Он находит для вас время и всегда поддерживает с вами связь, даже когда вы не вместе? Он выполняет свои обещания? Заботливый, добрый, постоянный и щедрый мужчина станет таким же заботливым, добрым, постоянным и щедрым мужем.

Убедитесь, что вы присутствуете во всех аспектах его жизни

Со временем, он должен ввести вас во все аспекты своей жизни без исключения. Он должен быть рад вас видеть у себя дома и на работе. Он должен приглашать вас провести время с его друзьями и семьей. Он должен с гордостью представлять вас.

Убедитесь, что он вами заинтересован

Если мужчина заинтересован, то вы для него в приоритете. Он будет постоянно просить вас о встречах и говорить, что ему в вас нравится. Вы не должны гадать, что он чувствует или с нетерпением и волнением ждать его звонка.

Защищайте себя

Если вас что-то беспокоит, скажите ему об этом. Если он игнорирует ваши чувства или все время находится в защитной позиции, это плохой знак. Встречайтесь с человеком, который способен адекватно оценивать свое поведение и при необходимости менять его. Встречайтесь с мужчиной, который признает свои ошибки и ценит ваши чувства.

Не торопитесь заниматься сексом

Секс — это прекрасно. Но если вы серьезно настроены найти «того самого», то не торопитесь. Если немного повременить с сексом, то у вас обоих будет время создать друг с другом эмоциональную связь. Если вы искренне нравитесь мужчине, то он дождется, когда вы будете готовы. Если его больше интересует секс, а не вы, значит он не уважает ваши границы.

Рядом с ним вам легко и хорошо

Если вы постоянно испытываете стресс, тревогу или ваши отношения словно пороховая бочка, значит что-то не так. Доверьтесь своей интуиции и посмотрите, как вы себя чувствуете рядом с мужчиной. Если с ним у вас было больше плохих дней, чем хороших, то пора двигаться дальше без него. Если отношения правильные, вы чувствуете себя спокойной и счастливо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook