9 привычек, которыми вы «поджигаете» ваши отношения и даже не догадываетесь об этом

Анастасия,
редакция Femmie

Бережно храните то, что у вас есть, и не растаптывайте свою семью.

Pixabay

Порой мы собственными руками разрушаем свой счастливый союз, проливая потом слезы на руинах и искренне недоумевая, как же все получилось, и кто во всем виноват.

Вот 9 женских привычек, из-за которых семейная жизнь катится под откос, а мужчина итоге готов подать на развод.

1. Вы жалуетесь ему на его маму

Запомните раз и навсегда: в противостоянии против собственной матери мужчина никогда не будет вам союзником. Поэтому бесполезно жаловаться, говорить плохое, обсуждать за спиной и сплетничать. Так вы только упадете в его глазах и сами станете для него врагом номер один.

2. Вы не следите за собой

Мужчины любят глазами. Поэтому, если жена изо дня в день встречает его неряшливым внешним и полной запущенностью, скорее всего, стоит ждать, что в скором времени он свернет налево к той, которая привлечет его своей красотой и привлекательностью.

3. Вы упрекаете его по поводу денег

В этом вопросе главное выбрать правильную тактику. Направлять в нужную сторону и аккуратно советовать, так, чтобы он думал, что до всего дошел сам — можно и нужно. А вот постоянно пилить, упрекать и обвинять в том, что мужчина мало зарабатывает — стратегия заранее провальная.

4. Вы сравниваете его с другими мужчинами

Для мужчины нет ничего хуже, чем ущемление собственного достоинства, когда женщина сравнивает его с другими мужчинами явно не в его пользу. Это большой удар по мужскому самолюбию и целенаправленное занижение его самооценки, которое, как известно, хорошим не кончается никогда.

5. Вы постоянно выясняете отношения

Скандалы, истерики, ссоры и выяснения отношений никогда не приведут ни к чему путевому. Это как некий индикатор, который показывает прочность вашего союза и искренность отношений. Чем больше драмы и обид, чем труднее потом дается примирение, тем больше становится трещина в вашем союзе.

6. Вы проверяете его телефон

Сначала надо спросить себя: «Зачем я это делаю, и что я хочу узнать?»

Удостовериться в том, что он вам верен и предан? Но представьте ситуацию, если вы получите совсем обратную информацию? Что вы будете тогда делать? Развод и девичья фамилия? Как говорится, крепче знаешь — меньше спишь.

7. Вы говорите про него гадости за спиной

Очень распространенная картина — обсуждать мужа за его спиной с мамой, подругами или коллегами по работе. Выглядит все очень некрасиво и низко. Не стоит выносить сор из избы и рассказывать о личных проблемах направо и налево. В конце концов, вы сами выбрали этого человека и теперь в равной мере несете одинаковую ответственность за ваш союз.

8. Вы не слушаете его, когда он разговаривает с вами

Продолжая заниматься собственными важными делами, вы просто пропускаете мимо ушей все, чем он делится с вами. Мужчины по натуре очень скрытные, а когда они решаются довериться женщине и рассказать о своих чувствах и эмоциях, эти моменты надо ценить. Потому что в следующий раз он просто еще больше закроется в своей ракушке и отвернется от вас.

9. Вы говорите ему, что несчастливы с ним

Самые страшные слова для мужчины — это услышать, что он не смог сделать счастливой свою любимую женщину. Это своего рода крах всей его жизни, усилий, стараний и полное падение самооценки. После столь серьезного заявления ваша жизнь вряд ли будет прежней, а отношения такими же доверительными и теплыми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook