9 привычек, за которые вас будут уважать еще больше

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваши привычки могут повлиять на те черты характера, которые притягивают к себе окружающих.

Unsplash

Мы не признаемся в этом, но в глубине души все хотим быть привлекательными. Речь идет не о красивом теле, а о тех чертах характера, которые притягивают к себе окружающих.

Некоторые из описанных привычек могут показаться не слишком очевидными, но если вы начнете ими пользоваться, сможете найти новых друзей или создать крепкие отношения.

1. Удивляйте людей

Не сообщайте другим, что вы собираетесь для них что-нибудь сделать, поскольку они будут этого ожидать. Просто берите и делайте то, что задумали. Устройте приятный сюрприз, он запомнится гораздо лучше и будет более эффективным, чем выполнение обещанного.

2. Научитесь говорить ”нет”

Люди уважают тех, кто выражает собственное мнение, а не соглашается со всеми словами собеседника. Когда вы говорите ”нет”, окружающие видят, что у вас действительно есть своя точка зрения, приоритеты и вы можете быть откровенны.

Вначале это может быть трудно, но со временем вы привыкнете и начнете чувствовать себя уверенно.

3. Сделайте что-то приятное для незнакомца

Откройте дверь тому, у кого заняты руки. Предупредите человека, если он собирается сесть на мокрое сиденье. Подберите упавшую вещь. Вас будут уважать, если вы сделаете что-нибудь из этого для незнакомого человека.

4. Учитесь у тех, кто лучше вас

Вы можете продолжать жаловаться на жизнь, спрашивать себя, почему вы недостаточно умны, привлекательны, общительны, известны или богаты. Но все это не поможет вам стать лучше, поскольку вы даже не стремитесь к росту.

Изучайте, что позволяет другим достичь успеха. Практикуйтесь. Если нужно, задавайте вопросы. Учитесь у лучших, и станете такой же.

5. Будьте любопытны

Интересно общаться с человеком, но весь интерес пропадает в тот момент, когда разговор становится скучным. Не будьте той, кто во время беседы растерянно смотрит по сторонам и не знает, что сказать.

Если вы хотите избавить себя от этой неприятной ситуации, старайтесь заинтересовать людей и будьте любопытны. Изучите, как это работает. Читайте новости, чтобы было о чем поговорить.

Когда у вас есть множество тем для разговора, в глазах окружающих вы становитесь умным и очаровательным собеседником.

6. Всегда оставайтесь спокойной

Не очень приятно смотреть на кричащего человека, полного гнева, и достаточно сложно удержаться от ответных выпадов.

Не делайте этого. Задумайтесь на минуту об этой ситуации и о том, почему она вас злит. Причина может быть в банальном недопонимании.

Сохраняйте спокойствие — это самый лучший выход из ситуации.

7. Общайтесь с новыми людьми

Большинство предпочитает не покидать свою зону комфорта. Однако меня всегда привлекают те, кто могут без проблем заводить новые знакомства. Я понимаю, что эти люди уверены в себе и им комфортно в их собственном теле.

Отбросьте стеснение и поговорите с незнакомцем. Вы однозначно удивите его и почувствуете себя увереннее.

8. Говорите ”спасибо”

Это очень просто, но может изменить чей-то день к лучшему. Оценить ситуацию, когда вам что-то дарят (даже объятия) и сказать заветное слово — дело пары секунд.

Благодарите других только от чистого сердца и не переусердствуйте, чтобы это не выглядело фальшиво.

9. Найдите время для себя

Время нельзя вернуть назад. Поэтому люди, которые постоянно заняты самосовершенствованием или тем, что им нравится, более успешны тех, кто тратит свое время на пустяки.

Помните, что самое привлекательное в вас не столько внешность, сколько внутренний мир.

91
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook