9 привычек женщин, которые всегда выглядят шикарно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщины, которые всегда в центре внимания, умеют не только следить за собой. Дело еще и в их образе жизни.

@iamstudio

Таким женщинам мужчины оборачиваются вслед, а другие дамы смотрят на них с завистью. Кое-что из их неповторимой внешности – заслуга природы, но многого добились они сами. Сейчас они почти не прилагают особых усилий к созданию образа, поддерживая его благодаря бьюти-привычкам.

Они не одеваются на скорую руку

Создать стильный образ за 5 минут не могут даже профессиональные стилисты. Поэтому умные женщины тщательно продумывают свои образы заранее, фиксируя лучшие комплекты.

У них продуманный гардероб

Он может быть даже небольшим, но в нем идеальное сочетание вещей – базовые вещи, тренды сезоны и диковинки, которые отлично сочетаются друг с другом и создают идеальные комплекты.

Они носят правильное нижнее белье

Им комфортно в нем, и это отражается на походке, манере поведения и внешнем виде – ничего нигде не торчит и не топорщится. Кроме того, они не позволяют нижнему белью выступать из-под одежды, понимая, что это моветон.

Они берут пример с икон стиля

Модные блоги существуют не для того, чтобы потешить самолюбие этих барышень. В них можно подсмотреть интересные идеи и научиться составлять образы не хуже профессионалов.

Они добавляют в образы акценты

Интересная сумочка, красивое колье или яркий ремень – и ваш образ перестанет быть скучным. Многие женщины боятся аксессуаров — действительно, с ними можно перестараться. Однако и без них образ будет неполным.

Они носят только качественные вещи

Лучше один джемпер из кашемира, чем пять дешевых синтетических свитерочков с распродажи. И дело тут не только в качестве — дорогие вещи и выглядят лучше, чем те, которые куплены за бесценок. Они отличаются хорошим качеством ткани и правильным кроем.

Они сочетают люкс и масс-маркет

Это совсем не признак безвкусицы – и даже наоборот, в этом видно стиль и умение обращаться с вещами. Кстати, так делают очень многие признанные иконы стиля. Одних фирменных джинсов, дорогой обуви или брендовой сумочки будет достаточно, чтобы составить образ, который выглядит изысканно и дорого.

Они умеют носить обувь на плоском ходу

Глупо полагать, что женщина может быть прекрасна только в обуви на высоком каблуке. Зачастую лоферы или слипоны смотрятся куда более интересно. Кроме того, женщину, которой удобно, видно сразу — походка становится более плавной и грациозной, и это смотрится куда интереснее, чем ковыляющая мадам на огромной шпильке.

Они ухаживают за вещами

В гардеробе шикарной и ухоженной женщины вы никогда не найдете катышек, выцветших цветов или плохо отглаженной одежды. Каждая блузка и рубашка, каждое платье висит на собственной вешалке, брюки — по стрелочке, а нижнее белье — отдельно от остального гардероба.

Они верны своему стилю

Мода модой, но собственный стиль и индивидуальность важнее. Однако сказать, что шикарные женщины не следят за модой никак нельзя. Они следуют трендам, но выделяют только то, что подходит исключительно им, соответствует их индивидуальному стилю.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook