9 признаков, что ваш брак закончится разводом и вы уйдете от мужа

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Обратите внимание на этот список. Если вам знакомы эти пункты, то вы близитесь к расставанию.

Shutterstock

Хотя статистика по бракам не всегда оптимистичная, никто никогда не заключает брак с мыслями о предстоящем разводе. К сожалению, в жизни может случиться всякое и в тот или иной момент, многие пары начинают задумываться, не находится ли их семья на грани разрушения.

Любые отношения требуют усилий. Ели вы замечаете тревожные звонки в ваших отношениях, то ваш брак может быть под угрозой. Вот несколько признаков того, что брак, скорее всего, закончится разводом.

У одного из вас есть вредные пристрастия

Это одна из самых сложных проблем, с которой может столкнуться пара. Если алкоголь, наркотики или азартные игры вошли в вашу жизнь и если эти вещи становятся важнее супруга или супруги, то брак окажется под угрозой. Вам не удастся избежать чувства недовольства и неприязни, кроме того неизбежно начнут появляться секреты друг от друга.

Вы избегаете своего супруга

Возможно, вы даже сами этого не замечаете, но если вы ищите причины, чтобы избегать своего супруга, значит в отношениях что-то не так. Если вы постоянно ставите на первое место друзей или придумываете предлоги, чтобы не приходить домой, то ваш брак может быть в опасности.

У вас финансовые проблемы или секреты

Многие исследования нашли взаимосвязь между финансовыми проблемами и разводом. Если вы скрываете долги от супруга, приняли опрометчивое финансовое решение или вас постоянно тревожит вопрос денег, то это не лучший признак для вашей семьи.

У вас однообразная интимная жизнь или ее почти нет

Страсть имеет свойство появляться и исчезать, а проблемы в обычной жизни оставляют страсть за закрытыми дверями. Но потухшая сексуальная жизнь — это признак приближающегося развода.

Вы никогда не ссоритесь

Можно подумать, что отсутствие ссор — это очень хорошо в семейных отношениях. Однако согласно некоторым специалистам, если пара живет в молчании и никогда не высказывает своего недовольства, то оно только накапливается и приводит к появлению чувства отвращения. Если вы стараетесь избегать неловких ситуаций со своим супругом или храните секреты, чтобы не расстраивать своего партнера, то это может закончиться разводом.

Вы чувствуете себя одинокой

Предполагается, что ваш супруг — это и ваш друг, и ваше доверенное лицо, поэтому если вы чувствуете себя одинокой или изолированной, то это указывает на серьезные проблемы в браке. Поговорите со своим супругом.

Никто из вас не хочет предпринимать усилий

Семейные отношения всегда испытывают какие-либо проблемы, но не так таких проблем, которые нельзя было бы решить, если оба партнера готовы принимать усилия. Если кто-то из вас сдался, то у вашего брака серьезные проблемы. Проблемы не исчезнут сами по себе, и один человек также не в силах сохранить брак.

Ваш муж не работает полный рабочий день

Кто добытчик в вашей семье? Любопытно, но гарвардское исследование выявило, что пары в гетеросексуальном браке больше подвержены риску развода, если муж не работает полный рабочий день. Карьерный статус жены не влияет на семейную жизнь.

Вы слишком долго ждали

Хотя немногие считают, что есть идеальный возраст для вступления в брак, есть идеальный диапазон, когда риск развода намного меньше. Согласно исследованию лучший возраст для вступления в брак — от 25 до 32 лет. Психологи объясняют, что если человек не женится до 35 лет и старше, то потом он уже не расположен к созданию семьи. Человеку уже комфортно в той жизни, которой он живет, а брак принесет в его жизнь слишком много изменений.

Что можно сделать

Это очень неприятно осознавать, что ваш брак распадается, но это еще не конец. Если вы оба готовы работать над решение проблем, то надежда еще не потеряна. Проводите больше времени вместе, вспомните, почему вы влюбились друг в друга. Поговорите, послушайте друг друга и найдите способы снова стать ближе. И никогда не бойтесь обращаться за помощью к профессионалу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook