9 признаков, что ваш муж несчастен в браке, а вы не догадываетесь

Анастасия,
редакция Femmie

Порой случается так, что, уже женившись и прожив некоторое время с супругой, мужчина понимает, что это совсем не то, чего он ожидал.

Pexels

Брак для обоих партнеров — это всегда крайне ответственный шаг, который требует постоянной работы и совершенствования собственных отношений. Порой случается так, что, уже женившись и прожив некоторое время с супругой, мужчина понимает, что это совсем не то, чего он ожидал. Причин этого может быть много — и крушение надежд, и инфантильность, и неумение брать на себя ответственность. Но, в любом случае, даже если он открыто об этом не говорит, женщина всегда может понять его разочарование по определенным признакам.

1. Он стал пассивным и безынициативным

Человек, который раньше был активен, фонтанировал новыми идеями и готов к решительным поступкам и действиям вдруг стал вялым, ведомым, безразличным ко всему и пассивным? Скорее всего, таким образом проявляется мужское недовольство вашим союзом и наружу выходят его истинные чувства.

2. Он постоянно чем-то занят

Работой, ремонтом машины, своими друзьями, неотложными делами, увлечениями — всем, но только не вами. Мужчина постоянно словно придумывает способы для того, чтобы отстраниться от вас как можно дальше и проводить вместе все меньше времени. Таким образом он просто отдаляется и успешно маскирует это за чрезмерной занятостью.

3. Он не замечает вас

Вы для него словно невидимка. Да, вроде бы, он присутствует рядом, но находится в настолько отстраненном состояние и погружении в себя, что совершенно не замечает вас. Ему не интересны ваши дела и рассказы, он не спрашивает, как прошел день, и совершенно не проявляет никакой инициативы с вашей стороны.

4. Он избегает интимной близости

Один из самых тревожных звоночков, что ваш мужчина несчастен в браке — это то, что он избегает интимной близости с вами. Эта составляющая жизни вообще имеет для сильного пола крайне важное значение и является одним из показателей взаимопонимания между супругами. Поэтому, если мужчина все меньше и реже проявляет инициативу в постели — стоит серьезно задуматься.

5. Он обвиняет вас во всем

Абсолютно во всем — начиная от разбившейся кружки и заканчивая проблемами у него на работе. Обычно мужчины поступают так, когда сами чувствуют вину за то, что не способны построить счастливый брак и, поэтому предпочитают «свалить» все на свою супругу.

6. Он ставит на первое место друзей

Для несчастного в браке мужчины семья — это отнюдь не отдушина, а, наоборот, то место, откуда хочется поскорее сбежать. Именно поэтому обществу жены он предпочитает компанию друзей, в которой ему гораздо проще и легче находиться.

7. Он злоупотребляет алкоголем

Это не значит, что мужчина напивается до последней стадии, но если вы заметили, что в последнее время он стал все чаще проводить вечера в компании бокала с пивом, то, вполне возможно, таким образом он ищет способ расслабления и пытается убежать от реальности, которая его угнетает.

8. У него появились новые друзья и увлечения

И, что самое обидно, он не спешит знакомить вас с ними. У мужчины словно появляется новая жизнь, в которую вам нет права доступа. Он окружает себя теми людьми и вещами, которые помогают ему по максимуму отстраниться от брака, в котором он чувствует только досаду и разочарование.

9. Он постоянно с телефоном в руках

Он не выпускает его практически никогда, порой даже беря с собой в ванную комнату. Совсем не обязательно, что у вашего супруга в активной фазе страстная переписка с любовницей, хотя, может быть и такое. Но, также, вполне вероятно, что он с головой погружается в виртуальный мир, чтобы сократить с вами контакты и, в случае чего, сослаться на занятость.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook