9 признаков, что ваши отношения выживут, хотя вы думаете наоборот

Алиса La femme,
редакция Femmie

То, что в отношениях наступил мрачный период, совсем не означает, что вы не сможете его пережить вместе.

Unsplash

Мы все хотим, чтобы нас любили так, как мы, по нашему мнению, заслуживаем. Мы все ищем ту особую любовь, которая только выявляет в нас лучшее, которая вдохновляет нас проживать каждый день с радостью и удовлетворением.

Тем не менее, следует знать, что, хотя это здорово — влюбиться в мужчину, мы также рискуем пострадать от этой любви. Любовь всегда будет риском. Вы открываетесь и становитесь более уязвимой ради отношений. Вы открываете себя возможности пострадать. Вы доверяетесь другому человеку в надежде, что все будет хорошо.

Но печальная правда в том, что любовь не всегда заканчивается хэппи-эндом. Женщины просто должны научиться принимать этот факт. Чтобы любовь могла существовать, требуется много усилий, времени и самоотверженности. Некоторые женщины совершают ошибку, слишком рано отказываясь от любви. Даже малейшего признака сложности достаточно, чтобы отпугнуть их. Они должны понимать, что любить никогда не будет просто.

Вам придется пережить трудности, если вы хотите счастливых отношений без конца. Хотя, конечно, было бы разумно уйти от обреченных отношений, но нужно сохранять хоть долю оптимизма. То, что в отношениях наступил мрачный период, совсем не означает, что вы не сможете его пережить.

Вот несколько признаков того, что именно сейчас вам не стоит расставаться:

1. Никто из вас не хочет расставаться.

Замечательно. Если ни один из вас не хочет расстаться, значит, у вас все еще есть шанс побороться за свою любовь. Это означает, что вы оба все еще готовы приложить усилия, необходимые для того, чтобы наладить отношения. Это означает, что ни один из вас не хочет позволить вашей любви погибнуть.

2. Между вами и партнером осталось незавершенное дело

Если в вашем партнере что-то беспокоит вас или вы чувствуете, что что-то не так в развитии ваших отношений, то попробуйте сначала найти простое решение. Обсудите все друг с другом и посмотрите, к чему приведут ваши разговоры. Не надо просто сразу уходить.

3. Вы имеете дело с проблемой, с которой никогда не сталкивались прежде

Если проблема новая, это еще не означает, что она обязательно станет окончательной. Это дает вам и вашему партнеру возможность столкнуться с новым вызовом и преодолеть новое препятствие как команде. В конце концов, жизнь не перестанет создавать проблемы на вашем пути.

4. Мужчина действительно старается отказаться от вредных привычек

Если ваш партнер все еще пытается измениться в лучшую сторону, то всегда есть шанс, что отношения могут наладиться. Это означает, что в отношениях присутствует компромисс для большего блага вашей общей любви друг к другу.

5. Большая часть ваших сомнений проистекает из разговоров вне ваших отношений

Вы позволяете своим друзьям или вашей семье поселять в вас сомнения относительно вашей любви и романтики. Все они пытаются сказать вам, что делать, даже если они не видят ситуацию с вашей точки зрения и не знают все тонкости отношений, как вы.

6. У вас пока нет прямых фактов, что у мужчины есть другая

Вы только что слышали от друга, что ваш партнер изменяет вам. Вы только что слушали, как ваша мама произносит проповедь о том, что ваш партнер не подходит вам. Ничего из этого не является определенным. Вы должны быть уверены. Разберитесь со всеми фактами и примите решение самостоятельно.

7. Ваш партнер допустил невинную ошибку

Мы все люди, и мы все будем часто спотыкаться, шагая по жизни. Не распинайте свои отношения только потому, что ваш партнер совершил небольшую оплошность.

8. Любые проблемы, которые у вас есть, могут быть исправлены

Не все проблемы и трудности в отношениях являются причиной расставания. На самом деле, многие проблемы, с которыми сталкиваются любящие пары, вполне разрешимы. Вам просто нужно набраться терпения и стойкости, которые необходимы для преодоления множества этих проблем.

9. Вы действуете из страха

Вы попросту боитесь остаться с разбитым сердцем и поэтому хотите опередить мужчину, уйдя первой. Вы хотите быть тем в вашей паре, кто поставит точку, чтобы вас не одурачили. Неужели это достаточный повод, чтобы уйти? Вы не должны позволять страху управлять вашей жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook