9 признаков, что вы не нужны мужчине, несмотря на его хорошие манеры

Алиса La femme,
редакция Femmie

Между мужской вежливостью и симпатией огромная разница.

unsplash

Иногда сложно понять, действительно ли мужчина, который вам нравится, с вами заигрывает, или вам просто показалось. Если вы не можете это определить, расскажем о признаках, которые помогут разобраться. Иногда это всего лишь вежливость, а не проявление романтического интереса.

Он невероятно галантен

Вы чувствуете себя особенной, когда он открывает перед вами дверцу машины или пропускает первой войти в ресторан, но это не значит, что он влюблен. Возможно, он просто галантный мужчина, ведущий себя так со всеми женщинами, например, с коллегами или мамой.

Он очарователен

Он делает комплименты вашей прическе или улыбается, когда вы проходите мимо его стола по пути на обед. Опять же, это не значит, что он ведет себя так только с вами. Он может быть таким же с официанткой и подругами. Просто он очень мил по отношению к женщинам.

Он приглашает вас куда-нибудь сходить…

…В компании его друзей. Если вы официально встречаетесь, и он приглашает вас провести время вместе с его друзьями, это означает готовность пустить вас в свой мир. Если вы не пара, а он приглашает вас проводить время с другими людьми, это не свидание, а просто тусовка.

Он замолкает в вашем присутствии

Когда вы с ним говорите, он становится очень тихим. Должно быть, вы ему по-настоящему нравитесь, ведь так вы думаете? Необязательно. Возможно, ему просто лень быть обаятельным и кокетничать, или ему просто неинтересно. Хватит оправдывать мужчин, когда они не флиртуют. Они это сделают, если захотят.

Он прикасается к другим женщинам, но не к вам

Вам может показаться, что если мужчина с вами ведет себя иначе, чем с другими женщинами, это значит, что он в вас влюблен. Если других он обнимает и целует, а с вами держит дистанцию, вы можете подумать, что он смущается. Полная ерунда. Если мужчина с вами флиртует, он проявит свою симпатию с помощью языка тела.

Он шутит про интим

Вы замечали, что мужчинам это свойственно? Они или хотят попытать счастья, или постоянно об этом думают. Тем не менее, это не означает, что они хотят интимных отношений именно с вами. Если мужчина на самом деле флиртует, он не будет банально шутить на эту тему, язык его тела красноречиво скажет обо всем.

Он принимает ваши приглашения

Если вы пригласите понравившегося мужчину поужинать или выпить по бокальчику потому, что он сказал, что ему с вами интересно, это не значит, что он в вас влюблен.

Если он отвечает: «Конечно, отличная идея», это вовсе не означает свидание. Ему просто хочется развлечься и посмотреть, что из этого выйдет. Возможно, ему просто хочется хорошо провести время с кем-то, кто ему нравится по-дружески.

Если мужчина с вами флиртует, инициатива будет исходить от него или как минимум он примет ваше приглашение более эмоционально.

Он отвечает на ваши сообщения

Он отвечает на ваши сообщения в любое время. Возможно, вы даже отлично общаетесь, но это ничего не значит. Каждый может с кем-то общаться, потому что ему весело или нечего делать, от скуки или одиночества.

Если мужчина просто приветлив, вы заметите, что он не флиртует и не стремится лучше вас узнать. Это всего лишь непринужденная беседа, которая ни к чему не приведет.

Он уделяет вам достаточно внимания

Если мужчина обращает на вас внимание и слушает вас, это говорит о его интересе, но внимание вниманию рознь. Если он просто улыбается и кивает, возможно, он просто делает вид, что слушает. Вряд ли вы его интересуете как потенциальная партнерша или как женщина.

Если же мужчина на самом деле с вами флиртует, он внимательно вас выслушает и задаст вопросы. Он будет общаться с вами увлеченно, а не поверхностно, и в этом большая разница.

25
50
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook