9 признаков, которые выдают неухоженную женщину

Анна Лукова,
редакция Femmie

И еще раз о том, что мешает женщине быть идеальной!

Зачем радовать «доброжелательных» недругов и выглядеть в глазах мужчин менее эффектно, чем хотелось бы?! О возможных минусах во внешности стоит знать наверняка, чтобы всегда быть ухоженной женщиной, о которой без ложной скромности скажут: «Вот это красавица!».

Прическа с «сосульками» из лака

Перебор со стайлинговым средством превратит даже самую стильную прическу в неприглядную шевелюру с прядками, напоминающими ледяные сосульки. Достаточно использовать чуть больше лака сильной фиксации, и дело в шляпе. Уж, лучше отдать предпочтение обычной прическе в виде «конского хвоста» или «ракушки» без использования спрея, мусса и геля, чем выглядеть очень неаккуратно.

Лицо, «вспотевшее» от избытка косметики

Стильный «влажный» макияж — тренд последних сезонов. Но главное не перегнуть палку. И если летом или в сауне лицо покрывается капельками пота от высоких температур, то зимой «вспотевшим» макияж неожиданно может стать даже в прохладную погоду. Все дело в большом слое косметики, под которой кожа начинает просто-напросто «задыхаться». На этот случай следует припастись косметическими салфетками или свести к минимуму нанесение пудры и тонального крема.

Неумелый татуаж губ

У мастера дрогнула рука, и мечта об идеальном перманентном макияже губ превратилась в неказистую реальность. Такое бывает. И подобный недостаток весьма портит внешность. На помощь придет косметический карандаш, который поможет скорректировать линию рта, или более умелый мастер, который через какое-то время после неудавшегося «сеанса красоты» согласиться переделать работу коллеги.

Обилие волос на лице

Хорошо натуральным блондинкам. Их волосы над верхней губой, если и есть, почти не видны. Но если «пеньки» бровей явно проглядываются через день после их удаления, а волоски из носа «любопытно» выглядывают наружу, то это явно не добавляет ухоженности. В таком случае стоит побеспокоиться о визите к хорошему косметологу или самостоятельно удалить нежелательную растительность.

Начинающий сходить загар

Лето и отпуск — время чудесное. Но загару свойственно быстро исчезать. И этот момент может испортить даже самое красивое и отдохнувшее на юге тело. Слезающая кожа и ее неравномерный тон выглядят не лучшим образом, особенно если стать смуглой удалось на славу. Подобное отсутствие ухоженности лучше не демонстрировать слишком открытой одеждой и по мере возможности использовать скраб или пилинг для тела, чтобы скорее обновить кожный покров.

Шелушащиеся губы под слоем помады

Авитаминоз и жара вполне могут навредить нежной коже губ, если за ними не следить. Только мелкие шелуши, ранки и трещинки становятся малозаметны при хорошем увлажнении и лечении бальзамами. Чего не скажешь о слое матовой помады или густого блеска, будто лупа, зрительно увеличивающие несовершенства. Подобный минус в силу испортить даже самое симпатичное лицо и намекнуть на отсутствие ухоженности.

Подкрашенный маникюр

Порой самый стойкий гель-лак иногда «дает трещину». А учитывая тот факт, что руки — второе лицо женщины, подобный нюанс, вряд ли, остается без внимания. Особенно, если появившийся скол заново накрашен. Лучше переделать маникюр, чем пытаться вот так безвкусно и неаккуратно исправить досадную неприятность.

Огрубевшая кожа рук

Натруженные генеральной уборкой руки вызывают уважение лишь у домочадцев. Все остальные легко могут раскритиковать за отсутствие желания привести в порядок нежные пальчики и ладошки, которые у женщин, ухаживающих за собой, всегда выглядят безупречно. Достаточно использовать хороший питательный крем, чтобы предупредить появление грубой кожи на руках, в особенности зимой.

Раздражение после бритья или эпиляции

Покрасневшая и раздраженная после удаления волос кожа без сомнений выглядит неухоженной. Даже самые стройные ножки с подобным эффектом не привлекут мужское внимание, а вызовут лишь сострадание к «жертве» красоты. Последствия свидания со «злым» воском или острой бритвой лучше устранить с помощью успокаивающих кремов или гелей, прежде чем спешно надевать мини-юбки, топы и короткие шорты.

И, самое главное! Аккуратность и ухоженность в образе всегда говорят об уважении и любви к себе, что делает женщину еще привлекательнее и желаннее в глазах мужчин!

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook