9 признаков неухоженности, которые портят образ любой женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

С ними вы не привлечете внимание мужчины, а лишь оттолкнете.

Женщина, которая выглядит неухоженной без макияжа и с растрепанными волосами.
Unsplash

Каким бы дорогим ни было платье, сколько бы макияжа ни наносили, если мужчина найдет в вас хоть малейшие признаки неухоженной женщины — интерес к вашей персоне резко пропадет. Даже незначительная неухоженность часто способна изменить мнение о вас в худшую сторону не только у мужчин, но и у окружающих в целом. Работая над собой, можно выглядеть безупречно в любых условиях.

После нескольких часов возле зеркала о девушке все равно не скажешь, что она ухоженная. Все впечатление будет испорчено, если будет присутствовать хотя бы один из признаков неухоженной внешности. Самые распространенные ошибки, которые расскажут о том, что вы не следите за собой:

1. Непрокрашенные корни волос

Выбрав оттенок для покраски волос смотрите за тем, чтобы отросшие корни были незаметными. Для этого следует посещать парикмахера раз в месяц. Там же уберут сечение кончиков. Если волосы тонированы, контролируйте цвет, не допуская блеклости оттенка.

2. Невыщипанные брови

Мода иметь широкие брови запрещает пускать рост волосинок на самотек. Линия роста должна проходить четким контуром, а ненужные волосы просто периодически необходимо выщипывать. Обращайте внимание на длину волосинок — разные, выбивающиеся из общей картины длинные волоски выглядят неопрятно, делают лицо более грубым.

3. Несвежий макияж

Какой именно макияж на лице, зависит от ситуации, но его качество зависит от вашего подхода к его безупречности. Любой сложный день, проведенный на ногах, не должен быть отпечатком усталости на лице. Недопустимы следы размазанной туши, скатанных комочков теней. Приготовьте заранее основных помощников поддержания качественного макияжа до вечера. Освежить уставшую кожу поможет кислородный тоник, устранить жирный блеск — салфетки с эффектом матирования кожи.

4. Желтые зубы

Голливудская улыбка окажется провальным элементом внешности, если зубы желтого цвета, неопрятно выглядят, на них есть изъяны, изо рта чувствуется неприятный запах. Забота о здоровье зубов проходит ежедневно, начиная процедурами гигиены, заканчивая посещением стоматолога. Последствия курения устраняются отбеливанием, а запах изо рта победит компактный спрей и профессиональная гигиена.

5. Несвежий маникюр

Провальным останется выход со следами лака. Даже мелкие сколотые участки ярких оттенков покрытия портят общую картину женского образа. Ежедневный уход за кутикулой, вовремя проведенная чистка ногтей — лучший помощник красоты женских пальчиков. Гораздо приятнее смотрятся чистые, ухоженные руки девушки, чем яркий маникюр, нанесенный на прошлый, куски кутикулы или кровавые заусеницы.

6. Отсутствие депиляции

Это редкая процедура для женщин, считающих ее лишней частью ухода. Проигнорировав депиляцию один раз, вы будете систематически запускать ее. Согласитесь, ну кто захочет заводить романтический разговор, если изящные ножки собеседницы усыпаны множеством волосков. Возьмите себе за правило, в любое время года следить и удалять вовремя лишнее на своем теле.

7. Помятая одежда

Не стоит говорить, что отсутствие денег для дорогих нарядов — весомый повод ходить в неопрятной одежде. Дырочки, катышки, следы использования дезодоранта снижают качество женственного обаяния.

8. Грязная обувь

То, что обувь всегда должна иметь чистый вид, наверное, знают даже дети, но вот если вы позволяете себе выходить даже на пять минут в таком виде — это уже признак небрежного отношения к себе. Стертые носки, ободранные каблуки — знак того, что необходимо эти вещи просто выкинуть, ибо истинная женщина не позволит хранить такую обувь дома.

9. Потертые аксессуары

Сережки, сумки, перчатки — следите за тем, чтобы внешний вид соответствовал стандарту истинной леди. Красивая и уважающая себя женщина не допустит того, чтобы носить сломанные или потертые вещи. Они не прибавляют лоска, а напротив, выдают с головой неухоженную женщину, которая стремится показаться роскошной, но упускает главное.

Такие распространенные мелочи портят всю картину создаваемого вами образа. Возьмите за правило: выделять на себя несколько часов в неделю, приводить в порядок лицо, тело и вещи. Тогда вы избежите признаков неухоженной женщины и будете эталоном красоты.

9
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook