9 признаков природной нищебродки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вы не обнаружили в себе такие черты характера?

Shutterstock

Все мы очень разные, и по-разному справляемся с трудностями, которые сваливаются на нас. Особенно если дело касается такого тонкого и актуального в наше время вопроса, как деньги и связанное с ним материальное богатство.

Девушка Анна, будучи студенткой, столкнулась с тем, что у её семьи совсем нет денег – в том числе и на то, чтобы обеспечить её проживания во время обучения в университете. Но Анна не привыкла сдаваться. Будучи активной, живой и сильной девушкой, она нашла решение, придумала, что делать. Сначала она подрабатывала официанткой в ночном ресторане, а потом решила, что так не пойдёт. И вместо этого стала рисовать картины на заказ – недаром ведь в cвоё время она закончила художественную школу. Её картины очень быстро стали нравиться публике и обрели сумасшедшую популярность. Образование девушка всё-таки получила, и, в дополнение к своей основной работе, получила дело всей жизни и стабильный, постоянный доход.

Другая девушка, Рита, тоже столкнулась с такой проблемой. Но подрабатывать по ночам оказалось для неё слишком тяжело. Она бросила учёбу и стала работать, чтобы выжить. Стоит ли упоминать, что она так и осталась продавцом в магазине, куда устроилась изначально? У неё нет никаких амбиций, нет стремления стать богатой – ей достаточно и того, что у неё есть. А потом она вышла замуж и окончательно повисла на шее мужа.

Почему же одни люди способны чего-то добиться, а другие – нет, даже если очень стараются? И какие признаки отличают природных «нищебродов»?

  • Эти люди ограничены лишь материальными ценностями, для них не существует ничего другого. Живут они всегда напоказ, а на деле у них практически ничего нет. И они просто не готовы делать что-то, что изменит их жизнь к лучшему.
  • Они всегда и всем недовольны. Они завидуют, злятся на тех, кто живёт лучше, чем они. Они редко бывают в хорошем настроении, и всегда разговоры у них сводятся лишь к деньгам и материальному благополучию.
  • У них нет никаких интересов. Деньги – вот всё, что привлекает их внимание. Им не хочется к чему-то идти, как-то развиваться. Просматривать фотографии элитных курортов для них намного приятнее. И мечтать, что когда-нибудь они там окажутся.
  • Они не умеют зарабатывать. Они сидят на шее у родителей, мужа, любовника. И постоянно требуют у них деньги. Виноваты во всех их бедах тоже, понятное дело, окружающие. Таких женщин часто можно встретить среди матерей, которые считают, что все им обязаны, потому что они занимаются воспитанием ребёнка.
  • Они считают, что те, кто достиг успеха, никак не заслуживают того, чтобы так жить. И досталось им всё это само собой.
  • Они ненасытны – им хочется как можно больше всего. Дорогих шубок, ювелирных изделий и т.д. Даже если всё это им совершенно не нужно.
  • Они любят жить за счёт других, и часто знакомятся исключительно с целью выгоды.
  • Общественное мнение имеет для них огромное значение. Они готовы спустить на дорогие вещи половину своего бюджета, даже если эта вещь совсем им не нужна.
  • Они не умеют быть благодарными, и принимают как должное всё то, что у них есть. Они никогда не говорят спасибо, ведь считают, что все вокруг им должны.
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook