9 признаков того, что размер бюстгальтера вам не подходит

Алена Малыхина,
редакция Femmie

80% женщин носят бюстгальтер неподходящего размера... Являетесь ли вы одной из них?

Shutterstock

Я хорошо помню, как я выбирала свой первый бюстгальтер. Я чувствовала волнение и смущение одновременно. Так что я просто заставила маму купить его без меня. Теперь я больше не чувствую это смущение и могу без проблем подобрать хорошее бельё.

Практически все женщины носят бюстгальтер, но я была шокирована, узнав, что 80% женщин носят неподходящий размер. Вот 9 признаков того, что размер бюстгальтера вам не подходит:

1. Грудь вываливается

Огромный знак, что вы взяли бюстгальтер неподходящего размера — ваша грудь, которая из него вываливается. В этом случае вам нужно выбрать чашку на размер или два больше. Вам будет намного удобнее, а бюстгальтер будет сидеть как влитой.

2. Вы застёгиваете бюстгальтер на последний крючок

Вопреки популярному мнению, вы должны застёгивать бюстгальтер на первый крючок вместо второго и третьего. Со временем изделие будет растягиваться и вы будете застёгивать его туже.

3. Застёжка на спине находится выше лопаток

Застёжка бюстгальтера должна находиться по середине спины, а не между лопатками. Если ваш бюстгальтер сидит слишком высоко на спине, ослабьте бретели или выбирайте меньший объём.

4. На коже остаются следы от лямок

Не позволяйте бретелям впиваться в кожу плеч. Если у вас остаются болезненные красные следы от бретель, ослабьте их или купите бюстгальтер с чашкой меньшего размера. Таким образом чашка перенесёт давление с плеч и лучше поддержит грудь.

5. Чашка недостаточно плотно прилегает к груди

Если между грудью и бюстгальтером довольно много пространства, подтяните бретели или купите изделие с чашкой меньшего размера.

6. На спине появляются складки

Никто не любит, когда на спине выпирают складки из-под бюстгальтера. В этом случае выбирайте бюстгальтер большего объёма или застёгивайте его на первый крючок.

7. Слишком свободные лямки

Ничто так не раздражает, как спадающие бретели бюстгальтера. Вместо того, чтобы целый день поправлять их, подтяните их до тех пор, пока не сможете свободно продеть два пальца между плечом и бретелей.

8. Вы неточно подбираете бюстгальтер

Очень важно подобрать бюстгальтер под свою фигуру. Не торопитесь. Пойдите в любимый магазин белья и попросите консультанта о помощи. Она подскажет ваш размер и тип бюстгальтера, который будет отлично на вас сидеть.

9. Вы носите один бюстгальтер несколько лет

Со временем бюстгальтер износится. Если вы не помните, когда последний раз покупали бюстгальтер, пришло время купить новый. Частота обновления бюстгальтера зависит от того, сколько у вас их в гардеробе и какое у них качества. Эксперты советуют менять бюстгальтер каждые восемь месяцев.

Если вы заметили один из этих признаков, пришло время обновить свой гардероб белья. Приятных покупок!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook