9 простейших рецептов масок для лица, которые продлевают красоту и молодость

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Перед вами несколько простых рецептов масок, которые помогут сделать вашу кожу здоровой, красивой и молодой.

Shutterstock

Загрязнения, стресс, болезни или недостаток времени — есть очень много причин, почему кожа не выглядит здоровой и безупречной. маска для лица — это один из способов, благодаря которому кожа вновь обретёт красоту и сияние.

Если вам интересно, как сделать простые маски для лица в домашних условиях, мы вам поможем! Мы подобрали потрясающую коллекцию простых рецептов, с помощью которых ваша кожа станет красивой и сияющей. Эти маски также помогут в уходе за кожей как в зимнее, так и в летнее время.

1. Маска с бананом

Вы можете не только есть бананы, но и использовать их в уходе за кожей. Она станет мягкой и шелковистой. Разомните один банан с белком одного яйца и одной столовой ложкой творога. Нанесите слой получившейся пасты на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте холодной водой. Эта потрясающая маска работает как быстрая процедура ухода и придаёт коже сияние.

2. Маска с миндалём

Утром замочите в молоке три миндальных ореха. Перед сном удалите с орехов кожицу и измельчите в этом же молоке до образования однородной пасты. Нанесите маску на лицо и оставьте на ночь. Смойте маску утром.

Знаете, что самое лучшее в этой просто маске? Она начинает приносить результаты уже в первый день. Ведь после использования ваша кожа засияет и станет мягкой.

3. Маска с авокадо

Смешайте мякоть спелого авокадо с одной чайной ложкой йогурта. Также добавьте чайную ложку лимонного сока. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Нанесите пасту на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте холодно водой. Если регулярно пользоваться этой маской, ваша кожа станет мягкой как у младенца.

4. Маска с мёдом

И хотя недавнее исследование показало, что дети работающих мам намного успешнее, эти мамы тоже желают иметь прекрасную кожу. Поэтому мы рекомендуем эту маску каждой, кто хочет выглядеть сияющей и свежей, даже если на уход за кожей у вас на это совсем нет времени!

А вы знали, что мёд является лучшим натуральным увлажняющим средством для кожи? С его помощью кожа становится мягкой и шелковистой за несколько минут. Нужно всего лишь нанести одну столовую ложку мёда на лицо и равномерно распределить его по всей поверхности кожи. Оставьте на 20 минут. Чтобы удалить маску, смочите губку еле тёплой водой, а затем умойтесь холодной. Мёд мгновенно придаст коже эффект сияния.

5. Маска с овсянкой и томатом

Овсянка — это не только полезная еда, но и прекрасный продукт для ухода за кожей. Сделайте однородную пасту из овсянки, столовой ложки томатного сока и столовой ложки творога. Оставьте маску на 20 минут, после чего смойте еле тёплой водой. Чтобы ваша кожа стала безупречной и светлой, пользуйтесь этой маской регулярно.

6. Маска с сандалом и куркумой

Смешайте столовую ложку порошка сандалового дерева и столовую ложку куркумы с тремя столовыми ложками розовой воды. Перемешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на 15 минут и смойте холодной водой.

Эта отличная маска придаст коже желаемое сияние. Если пользоваться ей регулярно, она поможет избавиться от тёмных кругов и несовершенств.

7. Маска с хлебной крошкой и сливками

Ищите маску, которая также проскрабирует вашу кожу? Попробуйте смешать сухие хлебные крошки с жирными сливками. Вам понадобится одна столовая ложка сливок и пол-чашки крошек. Замочите крошки на несколько минут, пока они не станут мягкими. Взбейте смесь и нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут. Удалите маску мягкими круговыми движениями, смойте остатки холодной водой. Эта маска не только вернёт красоту коже, но и удалит омертвевшие клетки.

8. Маска с нутовой мукой

Смешайте пол-чашки нутовой муки с чайной ложкой молотой куркумы и чайной ложкой порошка сандалового дерева. Используйте молоко в качестве связующего элемента. Нанесите на кожу и оставьте на 15 минут. Смойте маску холодной водой и нанесите увлажняющее средство. Эта маска отлично подойдёт тем, кто мечтает о светлой коже без пятен.

9. Маска с огурцом

Эта очень простая в приготовлении маска придаст коже мягкость и сияние. Нанесите одну столовую ложку свежего огуречного сока на лицо. Дайте маске высохнуть, а затем смойте холодной водой. Посмотрите на себя в зеркало. Вы заметили, как засияла кожа? Конечно!

Большой плюс простых самодельных масок в том, что их можно использовать прямо дома. Они эффективно ухаживают за кожей. Вы также сэкономите много денег. Так почему бы не вернуть своей коже мягкость, шелковистость и красоту с помощью этих масок!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook