9 раздражающих мужских ошибок, которые должны насторожить каждую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он совершает их из раза в раз.

Unsplash

В любовных отношениях ошибки делают и женщины, и мужчины. Эти промахи мешают взаимопониманию и проявлению чувств. Но одно дело, когда допустивший ошибку мужчина старается ее исправить и не допустить, и совсем другое, когда она становится его «визитной карточкой».

Вот 9 ошибок, которые большинство мужчин совершают с завидным постоянством, не понимая, как сильно они мешают в развитии гармоничных отношений.

Он философствует во время близости

Еще Ницше говорил, что нужно наслаждаться тишиной. Если мужчина любит постоянно философствовать во время интимной близости, ему стоит осторожно сказать, что этот момент требует других действий, а поговорить о влиянии курса доллара на стоимость бытовой техники можно и попозже.

Он полностью в интернете во время серьезного разговора с вами

Каждой женщине важно, чтобы ее избранник слышал и слушал ее, внимательно относился к ее желаниям. Если любимый мужчина во время важной для обоих беседы полностью увлечен чем-то другим, ему необходимо пояснить всю значимость разговора. Не устраивать скандал, а спокойно объяснить. Если не помогло, перенести беседу на другое время.

Мужчина занимается сексом, не снимая футболку

Иногда поведение мужчины в интимных делах бывает очень странным. Например, он может специально не снять рубашку или футболку перед сексом. И это вовсе не потому, что он торопится. Если это вызывает сильное раздражение, важно обсудить эти моменты с любимым.

Он всем друзьям говорит, что у него нет девушки

Часто мужчине сложно признаться не только друзьям, но и самому себе в том, что у него появились серьезные отношения. Что он уже полгода живет с девушкой, интересно проводит с ней выходные и не представляет жизни без нее. В разговоре с ним необходимо акцентировать на том, что нормально — признать наличие девушки, а не отрицать это перед собой и своими близкими.

Он не дарит цветы

Многие мужчины не понимают, зачем дарить живые цветы, если они через два дня завянут. Задача женщины — показать, как можно проявить свои чувства и сколько радости можно доставить вам, подарив красивый букет.

Он настроен на мимолетные отношения

Случается, что мужчина хочет построить отношения с девушкой “сегодня”, ничего не обещая на будущее — никаких чувств, никаких обязанностей. Для мимолетных отношений это сгодится, но для крепких отношений такой подход в корне неправильный. Стоит выяснить, какие у него ожидания от отношений с вами.

Пытается решить все проблемы

В некоторых ситуациях единственное, что требуется от мужчины — слушать, сочувствовать и сопереживать. Не всегда его вмешательство необходимо. Но есть мужчины, которые буквально лезут везде, настаивая на своем участии в решении вопроса, который их и вовсе может не касаться. Мало того, вмешательство может еще и усугубить ситуацию. Когда мужчина хочет решать все проблемы, стоит тактично объяснить ему, что есть вопросы не в его компетенции, но его моральная поддержка важна вам всегда.

Разбрасывается комплиментами

Услышать в свой адрес несколько хороших слов желает каждая женщина, но если мужчина разбрасывается комплиментами направо и налево, по поводу и без повода — это уж слишком. Дайте ему знать, что вам это неприятно.

Имидж — все!

Каждый мужчина хочет выглядеть крутым перед своими друзьями. Потому его поведение может быть достаточно странным и жестким, ведь если он будет внимательным, обходительным по отношению к своей девушке, его могут назвать “подкаблучником”. От женщины потребуется максимум тактичности и осторожности в общении, чтобы достичь золотой середины в такой ситуации.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook