9 секретов по уходу от женщин, которые и в 50 выглядят на 30

Алиса La femme,
редакция Femmie

В 50 все только начинается!

@lizwparks

Упругая кожа в 50 — мечта большинства и результат многолетних стараний. Но что делать женщинам, которые только столкнулись лицом к лицу со стремительным увяданием? Уж точно не отчаиваться, если генетика не одарила вас вечно молодой кожей и многие годы руки не доходили до заботы о ней. Необходимо изучить все тонкости ухода за зрелой кожей и терпеливо шаг за шагом продвигаться к поставленной цели.

Менопауза — не повод опускать руки

Наступление климакса неизбежно. Не надо пасовать перед ним, следует подготовиться и встретить во всеоружии. Консультация специалиста поможет подобрать средства, борющиеся с негативными проявлениями климактерического синдрома. Восполнение недостающих гормонов благотворно скажется не только на работе организма, но и на состоянии кожного покрова.

@menopausesupplements

Обязательно балуйте себя успокоительными чаями из ромашки или валерианы — спокойствие и положительный настрой могут творить чудеса с внешностью.

Борьба с вредными привычками

С возрастом кожа не прощает наплевательского к себе отношения. Чтобы сохранить свежесть лица, избежать утренней отечности, необходимо принимать пищу за 4-5 часов до сна. Отводите для отдыха не менее 8 часов, так как с годами все процессы в организме замедляются и для восстановления требуется больше времени.

50 лет — время решительного отказа от сигарет, формирующих сетку морщин, и сведение к минимуму потребление алкоголя, обезвоживающего организм.

@carolinelabouchere

Даже если вы регулярно занимаетесь спортом, после 35 обмен веществ неумолимо замедляется и надо избегать излишеств в еде, отдавая предпочтение простой пище, овощным блюдам.

Вода и молодость неразделимы

Соблюдение питьевого режима — отличная помощь в поддержании молодости и бодрого состояния всех систем, кожи особенно. Женщинам от 30 до 50 лет среднего роста и телосложения для увлажнения всех кожных слоев следует выпивать не менее 1,5 литров воды в сутки. При желании как можно дольше сохранять четкость овала, необходимо добавить еще 2 стакана.

@lizwparks

Время хорошей косметики

Пришла пора понять, что детский крем не поможет избавиться от морщин и сэкономить на косметике не удастся. Элегантный возраст требует качественной и эффективной уходовой продукции. Здесь как со страховкой — чем больше лет, тем дороже обойдется.

Серьезно надо подойти к выбору не только крема, но и декоративной косметики, которая также должна иметь питающий состав.

@carlarep

Защита от солнца

От агрессивного солнца надо оберегать себя в любом возрасте. Но чем старше, тем больше потребность в защите, особенно лица. Обращайте внимание на защищающий фактор при выборе косметических средств. Помимо новых морщин и угрозы меланомы, активные лучи могут спровоцировать гиперпигментацию. Помните, что даже зимой солнечная активность высока.

@carolinelabouchere

Макияж не всегда уместен

Следует приучить себя к ежевечернему снятию декоративной косметики, усталость не может служить отговоркой. Ведь тщательное очищение и дальнейшее тонизирование освобождают кожу от отмерших клеток, скопившейся пыли, позволяя ей дышать.

Кожу следует чаще баловать, используя минеральную воду или отвары трав для умывания.

@burtonregina

Увлажнение всему голова

Возрастная кожа больше остальных нуждается в увлажнении днем и питании ночью. Средства должны иметь концентрированный состав, чтобы наполнить ее своими полезными веществами. Вам следует полюбить гиалуроновую кислоту, способную не только насытить кожный покров влагой, но и удерживать ее длительное время.

@burtonregina

«Новая» кожа

Пилинги с возрастом обязательны для сохранения молодости и стимуляции восстановительных процессов. Ведь после процедуры дерма беспрепятственно усваивает все витамины и микроэлементы.

@medidermapro

Очищающие домашние процедуры — это превосходно, но в осенне-зимний период следует доверить специалисту процесс эксфолиации, высвобождающий более глубокие слои.

Золотые руки

Прекрасно, если вы периодически балуете лицо и тело массажем. Если не имеете такой привычки, то самое время завести ее. Кожа будет благодарна даже простому сеансу постукивания и пощипывания. Эти манипуляции оказывают благотворное влияние, усиливают кровообращение, стимулируя процесс регенерации и укрепления мышечного каркаса.

@bellewaveswitzerland

Помните, что все процедуры требуют регулярности. Даже если ваша кожа не избалована уходом с молодости, она обязательно ответит цветущим видом на заботу. И не забываем про улыбку, которая ассоциируется с молодостью.

4
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook