9 секретов по уходу за собой от женщин, которые и в 50 выглядят на 35

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Все хотят выглядеть молодо вне зависимости от возраста. Но насколько это реально? Если посмотреть на этих женщин, но можно убедиться в том, что это возможно. Главное, раскрыть их секреты красоты.

Эти женщины были иконами красоты еще в молодости. Но с возрастом они совсем не потеряли свой шарм и невероятное обаяние. Их внешность тоже совсем не соответствует возрасту. Как им это удается?

Моника Белуччи

Shutterstock

Одна из самых роскошных женщин на планете и секс-символ миллионов мужчин выглядит великолепно, несмотря на свой уже не юный возраст. Секретами своей молодости и привлекательности она считает постоянное качественное и увлажнение своей кожи, в том числе в области губ.

Сандра Буллок

Shutterstock

Эта женщина обладает яркой индивидуальностью, которая, хотя и не соответствует принятым канонам красоты, всегда притягивает внимание и поражает своей естественностью. Поддерживает свою кожу Сандра при помощи постоянного использования крема, обогащенного витамином С, а для красивой фигуры занимается кикбоксингом и бегом.

Шарлиз Терон

Shutterstock

Шарлиз Терон – красавица, известная своими тонкими, аристократическими чертами лица, рекомендует уделять больше внимания правильному питанию. Именно в этом, по ее словам, заключается секрет хорошего внешнего вида, молодости и здоровья. А еще она много занимается йогой и бегает по утрам.

Ким Катролл

Shutterstock

Звезде сериала «Секс в большом городе» уже далеко за 35, но по ней этого совсем не скажешь. Причина – в постоянном контрастном душе, полезном чае на травах и регулярных занятиях плаванием.

Джулия Робертс

Shutterstock

«Красотка» Джулия Робертс – тоже из тех, чью внешность нельзя назвать стереотипной. И возраст ее совсем не портит – по признанию самой актрисы, в этом ей помогает крем с SPF-фильтрами, который защищает кожу и не позволяет ей стареть раньше времени.

Синди Кроуфорд

Shutterstock

Синди Кроуфорд – пожалуй, самая известная модель в мире. Ее знают все, и восхищаются ее красотой. С возрастом она совсем не увяла. Недавно Синди даже снова появилась на подиуме, да и работу она никогда не бросала, занимаясь модельным бизнесом вместе с детьми и мужем. Она подчеркивает, что ведет здоровый образ жизни, употребляет только качественные продукты и пьет много воды, которая и позволяет ей сохранять цветущий вид.

Сальма Хайек

Shutterstock

Над этой южно-американской актрисой возраст, кажется, совсем не властен. Она все еще привлекает своей страстной, яркой внешностью и задорным характером. Среди секретов своей молодости она называет ежедневное умывание розовой водой и снятие макияа при помощи кокосового молока.

Софи Лорен

Shutterstock

Итальянская икона красоты уже совсем немолода, но ее невероятный шарм все еще при ней. Она рассказывает журналистам о том, что все это благодаря ежедневному раннему подъему, постоянным пешим прогулкам и обязательным физическим упражнениям.

Клаудиа Шиффер

Shutterstock

Немецкая модель до сих пор продолжает сниматься и недавно появилась на показе Версаче вместе с коллегой Синди Кроуфорд. Выглядит она все еще отлично. По ее словам, этим она обязана сдержанности в макияже, обязательном увлажнении кожи и правильному питанию – она употребляет много фруктов, ест вареные яйца куриную грудку и салаты из свежих овощей, а также пьет зеленый чай.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook