9 сигналов, что мужчина лишь играет вами, но не любит

Алиса La femme,
редакция Femmie

Речь не о любовных, а о тех жестоких играх, которые помогают мужчине управлять вами.

Pexels

Считается, что именно женщины являются мастерами игр в отношениях. Тогда вопрос: почему они разрешают мужчинам играть их чувствами? Почему-то все думают, что только женщины могут так поступать, но ведь и мужчины уже неплохо научились играть.

Конечно же, в идеальных отношениях оба партнера должны быть искренними и честными друг перед другом, но игры разума — не редкость в наше время. Если вы ничего даже не подозреваете, то самое время научиться распознавать, когда мужчина вами играет, чтобы иметь возможность выиграть в любой партии. Ведь если вы понимаете, что и как происходит, то намного легче ему противостоять и победить его в его же игре.

Вот 9 подсказок о мужских играх в отношениях, которые помогут вам всегда быть начеку:

1. Заставив вас сделать что-то, он обещает сделать что-либо в ответ попозже

Если вы согласитесь с мужчиной что-то сделать вместе, то он обязательно будет вам обещать сделать это позже. Обычно, это «позже» никогда не наступает. Мужчина прекрасен в своих обещаниях, которых никогда не выполняет.

И, что интересно, он всегда находит выход из этих ситуаций. И даже может обвинять другую сторону в невыполнении условий. Если в следующий раз он вам что-то пообещает, лучше сразу откажитесь от этой идеи.

2. Он вас обвиняет в том, что у него ничего не вышло

Он опрокинул вашу любимую вазу, она разбилась. Вместо извинений, он может обвинить вас в том, что вы поставили ее не в том месте — очень близко к краю, например. Суть этой «игры» в том, чтобы вас обвинить, а потом еще и заставить вас извиняться за то, что он сделал неправильно.

Это лучший способ убить вашу самооценку, снизить ее и застать вас врасплох. Чтобы победить, не извиняйтесь, не уступайте, когда он обвиняет вас. А наоборот — опишите все, как есть и заставьте его извиниться.

3. Он — идеальный партнер

Возможно, кому-то это напоминает мечту, но такое бывает. Он будет притворяться ласковым и нежным, пока он вас не зацепит. И тогда он раскроется во всей своей красе.

То есть, он умело маскируется перед вами, вашими близкими и друзьями, чтобы вы в него поверили, влюбились, ведь потом все будут против, чтобы вы с ним расстались, он же такой хороший. В такой ситуации обязательно нужно уходить от него. Даже несмотря на мнение друзей и близких.

4. Он делает вид, что ему все равно

Многие девушки буквально преследуют понравившегося им мужчину, в надежде что он обратит на них внимание. А он просто их не замечает, вернее, делает вид, что не замечает.

И даже когда девушка подмечает это небрежное отношение, ей оно нравится — это же классический сценарий игры в плохого парня. Чтобы победить его, перестаньте от него зависеть, перестаньте добиваться его расположения. Либо он вас замечает, уважает и заботится, либо нет. Зачем зачем вам такой?

5. Его классическое обвинение

Многие девушки преуспели в этой игре, тогда как мужчины только-только начали в ней разбираться. Все девушки знают, как это работает. Ему удается получить желаемое, играя вашими эмоциями и заставляя вас чувствовать вину за что-то.

Следует быть более уверенной и сильной, чтобы победить. Вы не почувствуете вины, если знаете изначально, что правы вы.

6. Он давит на слабые места

Хотите верьте, хотите нет, но мужчинам нравится давить на слабые места девушек, злить их, чтобы потом использовать это против них. Суть игры в том, чтобы из вас сделать «плохую» девушку, аккуратно нажимая на ваши слабые места, пока вы не взорветесь.

При этом мужчина строит из себя жертву, тогда как на самом деле все это именно он и организовал. Чтобы выиграть, сохраняйте спокойствие. Ничто не способно разозлить его больше и вывести на чистую воду.

7. Он делает вид, что ему нравится то, что нравится вам

Обычно он строит из себя идеального мужчину. Сначала он показывает, что ему нравится все, что делает и чем увлекается его девушка. И в одно мгновение делает вас обязанными ему. Либо что-то касаемо близости, либо хобби или времяпровождения с друзьями.

Суть в том, чтобы заставить вас делать то, что ему хочется. Чтобы выиграть, не сдавайтесь. Делайте только то, что вы хотите. Вы ничего не должны мужчине, особенно если он лжет и играет вашими чувствами.

8. Он использует его прошлые отношения против вас

Это самое неприятное. Многие мужчины так делают. Как только вы отказываетесь что-либо делать, он сразу же начинает ставить в пример своих бывших. Он рассказывает, как ей нравилось его хобби, или что она делала что-то особенное. Таким образом он вызывает у вас чувство соперничества и ревности. Поскольку вы захотите сохранить ваши с ним отношения, то должны будете делать все лучше его бывших.

Чтобы выиграть, попробуйте намекнуть мужчине, что если уж бывшая настолько хороша, может ему стоит вернуться к ней? Вы — не его бывшая, и не должны ею быть, вас даже сравнивать не нужно. Помните, они же почему-то расстались, возможно, потому что она устала от его игр.

9. Он пытается сблизиться с вашим близкими и друзьями

Вас должен насторожить тот момент, когда ваш мужчина очень старается сблизиться с вашими родными и друзьями. Это популярная игра. Вам даже может показаться, что это здорово. Он делает все, чтоб им понравиться. А они, в свою очередь, уверены, что вам с ним повезло. Потом он будет давить на ваши чувства — вы не должны его бросать, ведь он такой хороший.

Вы выиграете, если позволите ему делать все, что он захочет. Время все равно раскроет его суть. И даже неважно, насколько он вошел в доверие к вашим окружающим.

В подобных играх разума для отношений никто не придумал ничего нового. От вас требуется только правильно выбрать стратегию поведения. Никогда не опускайтесь до его уровня. Лучше сделайте очевидным то, что происходит, и расставьте все на свои места.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook