9 сигналов, что он влюбился в вас по уши, но боится признаться

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Когда вы нравитесь мужчине, он это обязательно покажет, даже если еще не сказал об этом ни слова.

Unsplash

Когда мужчина серьезно влюблен в вас, он будет давать много знаков, что вы ему нравитесь. Все, что вам нужно сделать, это научиться распознавать их, чтобы вы могли понять, стоит ли дать отношениям шанс вырасти в длительную страстную любовь.

Конечно, все было бы проще, если бы он просто сказал вам о своих чувствах, но, скорее всего, он пока что воздерживается от этого признания по тем же причинам, что и вы.

Не все мужчины будут откровенны со своими чувствами, даже если вы им действительно нравитесь. У него может быть неуверенность и беспокойство о том, куда идут отношения. Как и вы, он может бояться поднимать этот вопрос, потому что ему так же интересно, нравится ли он вам.

Некоторые женщины устают ждать, пока мужчина признается в своих чувствах, и хотят «перерезать пуповину» и двигаться дальше без него, в то время как другие готовы остаться и ждать, чтобы увидеть, как все развивается естественным образом.

Но если вы действительно влюблены в мужчину и хотите знать, нравитесь ли вы ему, то есть способы определить это, даже если он не сказал этого прямо.

Чтобы перестать думать: «я ему нравлюсь?», начните чувствовать себя более уверенно в своих чувствах. Вот 9 верных признаков того, что вы нравитесь мужчине, даже если он вам еще этого не сказал:

1. Он общается с вами своевременно

Любящий вас мужчина будет прямолинейным, когда дело доходит до общения и составления планов с вами. Не будет уклончивых сообщений, когда он не пишет вам в течение нескольких дней. Он всегда будет инициировать общение с вами.

Этот тип общения показывает, что он относится к вам серьезно, уважает ваше время и учитывает ваши потребности.

2. Он всегда выделяет вам время в своем графике

Одним из самых больших показателей его чувств к вам является то, сколько времени он уделяет на встречи с вами — как до, так и после того, как вы начнете быть близкими.

Он находит время в своей жизни, чтобы ввести вас в нее. Это показывает, что вы не просто «девушка по вызову», что он серьезно относится к вам и вашим отношениям.

Один из самых простых способов узнать, нравитесь ли вы мужчине: он искренне наслаждается общением с вами, независимо от того, что вы делаете вместе.

3. Он не просто болтает

Иногда мужчины могут быть ужасно плохими в общении и, когда вы находитесь в отношениях с тем, кого вы не можете понять, это разочаровывает.

Но тот, кто действительно любит вас и хочет быть с вами, не будет все время просто поддерживать легкую беседу, болтая ни о чем. Он будет готов обсуждать с вами важные вопросы и искренне будет заинтересован в том, чтобы узнать вас по-настоящему.

Он будет задавать вам вопросы о вашей жизни, вашей семье и ваших мечтах, о ваших симпатиях и антипатиях. Он также не будет уклоняться от вопросов о будущем, потому что он, вероятно, пытается выяснить, есть ли у вас совместимые интересы и цели в долгосрочной перспективе.

Более важным, чем просто задавать эти вопросы, является то, что он слушает, когда вы отвечаете. Это показывает, что он искренне пытается узнать вас, а не просто заполняет тишину случайным разговором.

4. Он обращает внимание на то, что вам нравится

Мужчина, которому вы нравитесь, часто делает то, что, по его мнению, вам нравится. Когда вы упоминаете, что вы чем-то увлечены, он включит эти элементы или действия в ваше совместное времяпрепровождение. Это показывает, что он хочет угодить вам, и он хочет, чтобы вы знали, что он пытается сделать что-то особенное для вас.

Так что если вы упомянете, насколько вы любите интеллектуальное кино, а он приведет вас на киновечер в один из тематических клубов, это верный признак того, что вы ему нравитесь и он серьезно относится к вашему роману.

5. Он не хочет, чтобы свидания заканчивались

Если он целует вас на прощание в конце свидания, а потом вы не получаете от него вестей в течение нескольких дней, тогда, вероятно, вы ему не нравитесь. Когда вы действительно нравитесь мужчине, он захочет провести с вами как можно больше времени, словно растягивая ваши встречи.

Тот, который любит вас и хочет быть с вами, покажет это. Он будет неохотно уходить в конце свидания, он придумает, как вы можете проводить больше времени вместе.

Даже если он не сказал «Ты мне нравишься» вслух, его желание увидеть вас снова — отличный признак того, что у него искренние чувства к вам.

6. Он хочет решать проблемы за вас

Будь то ситуация на работе, спор с кем-то дома или даже просто лопнувшая шина, вы будете знать, что нравитесь мужчине, если он хочет помочь вам исправить это.

В мужчине природой заложено решать проблемы, что проявляется в том, как часто он выражает свою привязанность через действия, а не слова. Поэтому, когда он хочет быть полезным в вашей жизни, он показывает вам, что хочет заботиться о вас.

Если он старается быть рыцарем в сияющих доспехах, это верный признак того, что вы ему нравитесь.

7. Он не убегает от привязанности

Если мужчина все чаще держит вас за руку или обнимает, он показывает вам свою любовь. Он также пытается показать, что физически защищает вас. Он делает вам вдумчивые комплименты, а не произносит стандартную фразу «ты хорошо выглядишь»(хотя это тоже приятно слышать), он следит за каждым вашим движением и хочет, чтобы вы тоже это знали.

Даже если он менее склонен выражать свои истинные чувства, когда он действительно любит вас, он будет вести себя в соответствии с ними.

8. Он ведет себя так, что вы чувствуете свою особенность

Независимо от того, говорит ли он вам прямо, как много вы для него значите, или показывает вам так или иначе, вы будете знать, что он любит вас и чувствует, что есть что-то другое или «особенное» в вас по тому, как он относится к вам.

9. Он не против вашего общения с другими мужчинами

На ранних этапах отношений, особенно если вы не уверены, что понравившийся вам мужчина испытывает к вам действительно нечто серьезное, нелишне держать свои возможности открытыми.

Это означает, что вы продолжаете общаться и с другими мужчинами, ходить с ними в кино, рестораны, на выставки. Если вы ему действительно нравитесь, он поймет это, поскольку пока вы не договаривались об «эксклюзивности» в ваших отношениях.

Если он продолжает встречаться с вами, даже если знает, что вы также встречаетесь с другими людьми, он попытается найти способ сказать вам, что хочет быть единственным мужчиной в вашей жизни, а своей единственной партнершей видит только вас.

Когда вы нравитесь мужчине, он это обязательно покажет, даже если еще не сказал об этом ни слова…

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook