9 сигналов, что женщина не ценит себя и согласна на любого мужчину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Он действительно супермужчина или это вы - женщина без особых притязаний?

Photo by Chris Hardy on Unsplash

Для вас нет никого лучше вашего избранника, но не исключено, что вы превознесли его до небес из-за своей непритязательности. Проверить, так ли это, помогут приведенные ниже признаки. И хотя некоторые из них включают в себя важные характеристики партнера, не менее важно видеть то, что скрывается за ними.

Вот 9 сигналов, что у вас явно заниженные требования к мужчине, а он этим пользуется:

Вы не привыкли к хорошему обращению

Возможно, вы так часто встречались с мужчинами, которые плохо обращались с вами, что готовы возвести на пьедестал любого, кто делает ради вас самую малость. По сравнению с другими, ваш нынешний избранник, скорее всего, не так уж и хорош. Он просто кажется вам идеальным на фоне тех горе-мужчин, которые были рядом с вами до него.

Вы покорены его обходительностью

Трудно найти в наше время партнера с хорошими манерами, поэтому при знакомстве с обходительным мужчиной вам показалось, что небеса разверзлись. Опасность тут заключается в следующем: вашему спутнику достаточно быть вежливым и порядочным, чтобы добиться вашего обожания. А на все остальное вы не обращаете внимания? Вот те на!

Вы не замечаете его недостатки

Можно безумно любить человека за его замечательные качества и полностью игнорировать его недостатки. Хотя такое обычно происходит на ранних стадиях отношений, вы можете грешить этим и позже.

Как подобные вещи связаны с заниженными стандартами в отношениях? Вы убеждены в том, что не достойны совершенного мужчины, поэтому закрываете глаза на качества, которые могут быть серьезным основанием для разрыва с вашим партнером.

Вы недооцениваете себя

Вы считаете, что в целом он достоин восхищения. Возможно, так оно и есть, но вам не стоит проявлять к нему излишнюю снисходительность. Цените себя выше, и дождетесь человека, который будет соответствовать всем вашим запросам, а не только некоторым из них, причем не самым значительным.

Он совершает необычные поступки

Он звонит после свидания. Он реально отвечает на звонки и звонит вам. Это кажется вам чем-то настолько невероятным, что делает его в ваших глазах верхом совершенства. Но подождите (и пусть он подождет, хорошо?). То, что он способен набрать некоторые цифры, вовсе не означает, что он достоин встреч с вами.

Многие мужчины владеют искусством телефонного разговора, так что не позволяйте соблазнительным мыслям о свидании затмевать ваш разум — будьте разборчивей.

Он ведет себя порядочно с окружающими людьми

Только не подумайте, что вам нужен мужчина, который относится с одинаковым пиететом абсолютно ко всем — от официанта до своей матери и вообще к любому, кто повстречается ему на пути. Но если его уважительность — единственное, что произвело на вас впечатление, спросите себя, достаточно ли вам этого.

Подумайте также о том, что стоило бы увидеть его в разных ситуациях и с разными людьми, прежде чем судить, хороший ли он человек. Дело не только в том, как он дает чаевые официанту. Самые обаятельные мужчины могут быть редкими мерзавцами с ужасными скелетами в шкафу.

Он называет себя феминистом

Хорошо иметь отношения с мужчинами, которых по-настоящему волнуют проблемы женщин. Но попадаются и такие, которые только на словах являются феминистами. Не позволяйте избраннику пустыми бравадами заставлять вас терять голову. Пусть он докажет, что на самом деле озабочен женскими проблемами. Разговоры ничего не стоят.

Вам с ним весело

Редко можно встретить мужчину, который оказывается настоящим весельчаком, да еще и разделяет ваше чувство юмора. Но учтите: заразительный смех над его шутками чреват для вас не только коликами в животе, но и выбросом эндорфинов, которые заставят бездумно боготворить вашего напарника.

Если он не способен вести серьезный разговор, который на самом деле что-то значит, веселого времяпровождения с ним недостаточно. Не подкупайтесь на искрометный юмор своего приятеля. Ищите мужчину, который способен не только рассказывать анекдоты.

Он разделяет ваши увлечения

Ему нравится балет / поэзия / шопинг. Когда вы встречаете мужчину, который разделяет ваши интересы (даже те, которые, как вы считали, могли занимать только ваших подруг), он кажется вам идеальной парой. Но не приписывайте ему добродетели, основываясь лишь на его предпочтениях.

Например, если он любит поэзию, это еще не значит, что он умен или проницателен. Точно так же, если ему нравится балет, это не означает, что у него изысканный вкус. Познакомьтесь с ним поближе, прежде чем решить, стоит ли он вашего времени.

5
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook