9 ситуаций, из-за которых мужчина теряет интерес к любимой женщине

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что заскучали в своих отношениях?

unsplash

Абсолютно все отношения проходят разные стадии. Сначала вы с мужчиной друг без друга жить не можете, затем страсть сменяется более спокойными чувствами. И вот на этом этапе важно уметь сохранить интерес друг к другу, не дать погаснуть искре.

Однако большинство пар успешно пропускают этот момент, который сменяется скукой. Чаще всего именно мужчине становится скучно рядом с женщиной, несмотря на то, что любовь взаимна.

Если вы читаете эту статью, то, вероятно, в ваш союз тоже вклинилась эта проблема – вы заметили, что у вашего избранника уже и глаза не так блестят, и энтузиазма поубавилось.

Вот настоящие причины, почему вашему мужчине стало так скучно рядом с вами:

Распорядок дня

Ваши отношения стали стабильными, но вместе с тем они превратились в скучную рутину. Теперь все в вашей паре полностью предсказуемо, и вы точно знаете, что будете делать друг с другом в каждый день недели.

Когда любовь становится однообразной, мужчина часто чувствует себя подавленным, как будто застрял в запертой комнате. Вам он может и не сказать о таких ощущениях, но сердце должно подсказать вам, когда подобное происходит в душе партнера.

Бешеное волнение, ау!

Вы помните, когда в последний раз вместе делали что-то захватывающее? Когда мы долго находимся в отношениях, то начинаем воспринимать сюрпризы и волнение как должное.

Если вы видите, что вашему мужчине все чаще и чаще скучно рядом с вами, исправляйте эту ситуацию. Запланируйте поездку на выходные за город, устройте романтический ужин со свечами – что угодно! Просто делайте, а не сидите, сложа руки.

Хрупкое начало

Когда мужчина и женщина влюбляются друг в друга, самое лучшее, что они могут сделать для совместного будущего – не торопиться.

Слишком быстрое развитие отношений создает хрупкий фундамент. Именно поэтому не стоит бежать впереди поезда и переходить к близким отношениям быстро, не стоит быстро съезжаться – всему свое время.

Эмоциональная неверность

Да-да, у вашего заскучавшего мужчины вполне может быть эмоциональный роман – например, с коллегой или давней приятельницей.

Если ему проще доверять свои проблемы и тайны другой женщине, а не вам, но при этом между ними не было физической близости, это платонический роман. Партнеру интереснее с ней, а с вами ему скучно.

Интим стал скучным

Да, и это тоже правда. Физическая близость может стать довольно однообразной уже через несколько лет отношений. Если вашему мужчине кажется более увлекательным искать предлог, чтобы отказаться от близости с вами, чем иметь ее, ему наскучила ваша жизнь за дверями спальни.

Но это не значит, что вы не можете изменить ситуацию и вернуть искру.

Спонтанность

Планирование совместной жизни – это идеальный способ подготовить себя и отношения на будущее. Но время от времени вам обоим нужно несколько минут безрассудного безумия, чтобы сохранить отношения захватывающими. Если же спонтанность исчезла из ваших отношений, самое время ее вернуть, пока у мужчины окончательно не пропал интерес к вам.

Он скучает по своему холостяцкому прошлому

Когда мужчина уже долго находится в серьезных отношениях с далеко идущими планами, ему может не хватать тех вещей, которые были в одинокий период его жизни. Возможно, ему очень хотелось бы пофлиртовать с привлекательной незнакомкой, но его статус обязывает быть преданным вам.

Вы можете осторожно поинтересоваться, есть ли сейчас что-то, по чему он скучает? Если эти вещи не повлияют на ваши отношения, позвольте мужчине снова испытать те же эмоции.

Общие увлечения

Если у вас нет общих интересов или целей на будущее, мужчине однажды станет скучно рядом с вами. Стройте воздушные замки вместе и учитесь мечтать о лучшей жизни вместе. Это сделает вас обоих более увлеченными в достижении общей цели, а также сблизит.

Он посвящает вам слишком много времени

Такая проблема чаще свойственна женщинам, но и мужчины тоже могут отдавать слишком много себя любимой партнерше. Если он раньше отказывался от своих интересов, чтобы быть практически круглые сутки и семь дней в неделю только с вами, у него наступило пресыщение.

К тому же он понял, что его собственная жизнь проходит мимо – он полностью растворился в вас. Женщинам такое отношение льстит, но на самом деле оно чревато тем, что однажды мужчина заскучает и решит наверстать упущенное.

Только вы двое вправе решать, как вам поступать дальше, если мужчине стало с вами скучно. Здесь не может быть никаких рекомендаций. Поговорите с ним честно. Может, он попросит вас о небольшой паузе в отношениях. Но что более вероятно, так это то, что он назовет те вещи, которые и помогут ему избавиться от скуки в ваших отношениях. И в таком случае если не все, то многое в ваших руках.

30
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook