9 скрытых сигналов, что вы влюблены в неподходящего мужчину

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как определить, что ваш избранник — вовсе не тот, кто вам нужен.

Kinopoisk

Конечно, в большинстве случаев мы никогда не знаем заранее, в кого мы влюбляемся. Мы рассчитываем узнать человека в процессе общения. В результате очень легко оказаться в ситуации, когда вы влюбились не в неподходящего вам мужчину.

Чаще всего такие ситуации никогда не заканчиваются хорошо: отношения становятся напряженными и идут к разрушению.

Вот несколько неявных признаков того, что мужчина, в которого вы влюблены, вам не подходит.

Вы сообщаете мужчине о своих проблемах, но ничего не меняется

Запомните: вы никогда не сможете изменить человека, сколько бы вы ни жаловались ему на его поведение. Если вы чувствуете, что не можете быть счастливой со своим мужчиной, находитесь в постоянном напряжении и недовольстве, то, скорее всего, он не ваша вторая половинка.

Вы тратите гораздо больше денег на ваши отношения, чем ваш мужчина

Если вы платите за все ужины, квартирные счета или походы в кино, и даже если делаете это от всей души и не ждете ничего взамен, это говорит о том, что ваш мужчина не прилагает усилий, чтобы разделить с вами обязанности. Если так будет продолжаться, вы можете начать ощущать дисбаланс, так как все это — признак зависимости мужчины от вас и его восприятия отношений, как сделки. Точно ли вы этого хотите?

Вы отказались от своих полезных привычек и хобби

Если раньше вы правильно питались и, например, старались заниматься в спортзале, чтобы поддерживать тело в тонусе, а теперь вынуждены закрывать на свои желания и хобби глаза, так как ваш возлюбленный их не разделяет, это явный признак того, что он вам просто не подходит. Найдите мужчину, который будет поддерживать вас в ваших начинаниях и вдохновлять на большее.

Вы почти не проводите время с друзьями и семьей, хотя раньше вы часто виделись

Положительные изменения — это когда отношения привносят в вашу жизнь что-то лучше того, что было. Если же вы чувствуете, что ради них вы постоянно жертвуете чем-то, что было для вас ценным и делало вас счастливой, то, скорее всего, такие отношения вам не нужны. Поэтому если ваш мужчина делает так, чтобы вы проводили очень мало времени с друзьями и семьей, вы, возможно, влюбились не в того человека.

Вы с ним только потому, что это удобно

Так чаще всего происходит, когда вы долгое время состоите в отношениях с одним человеком и просто привыкаете к нему. Между тем вы должны понимать, что, если вы привыкли к человеку и вам с ним удобно, — это вовсе не значит, что он вам подходит. Если между вами нет страсти или влечения, если вы не вдохновляете друг друга, то эксперты советуют быть готовой выйти из подобных отношения и верить, что к вам придет правильный человек.

Вы не чувствуете себя комфортно, разговаривая со ним о том, чего вы действительно хотите в постели

Здоровая сексуальная жизнь с большим количеством страсти и желания очень важна в отношениях. Если вы обнаружите, что ваш возлюбленный не так сильно заинтересован в том, чтобы доставить вам удовольствие в спальне, и ваши сексуальные потребности постоянно не удовлетворены, то, возможно, вы влюбились не в того человека. Важно иметь достаточный уровень близости, чтобы не стесняться говорить о желаниях и предпочтениях.

Вы слишком много думаете над всем, что хотите сказать своему мужчине, потому что беспокоитесь, что он неправильно вас поймет

Когда вы влюблены не в того человека, вы не можете быть самой собой рядом с ним. Вы находитесь в постоянном страхе разочаровать его или наткнуться на очередное непонимание и ссору. Тем временем правильный человек заставит вас чувствовать себя на 100 процентов комфортно такой, какая вы есть. Вы сможете говорить все, что хотите, не опасаясь, что вас будут осуждать или высмеивать.

Отношения с ним заставляют вас чувствовать себя эмоционально истощенной

Никто не говорит, что отношения — это легко. Но они не должны быть изнуряющими или эмоционально угнетающими. Здоровые отношения должны наполнять вас энергией, даже когда занимают все ваше время. Если вы понимаете, что быть со своей второй половинкой заставляет вас чувствовать себя эмоционально истощенной, то лучше откройте сердце для нового мужчины, который сделает вашу жизнь счастливей и легче.

Вы надеетесь, что ваш мужчина измениться в будущем

Если вы поймали себя на мысли, что ждете, каким будет ваш мужчина в будущем, чтобы не видеть его минусы в настоящем — это тревожный знак. Вы создаете несбыточный сценарий в своей голове, игнорируя реальность. Если вы не можете полюбить мужчину таким, какой он есть здесь и сейчас, то вам не стоит надеяться, что в будущем все станет по-другому. Возможно, вы просто не с тем человеком, кто вам действительно нужен.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook