9 смешных картинок о женском мире, которые точно отражают всю нашу суть

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Смешные картинки на все случаи жизни!

@ari_stocrate

О художнице из Франции, которая рисует комиксы на разные темы под псевдонимом Аристократка, известно не очень много. Она живет в Париже, любит вампиров и держит дома кота-сфинкса по имени Джаспер, а еще обладает хорошим чувством юмора. Весомая часть ее комиксов посвящены забавным моментам собственной жизни. Эти ситуации знакомы тысячам женщин по всему миру (и, конечно, каждой хозяйке кота). А вы себя узнали?

Кружки на столе

@ari_stocrate

Нет, это не неряшливость, просто как-то само получается. Наливаешь чай, садишься с книгой или перед компьютером, погружаешься в увлекательное чтение… Упс, чай кончился. Идешь на кухню, а старую кружку с собой взять забываешь. Возвращаться лень, приходится брать новую. К концу вечера может собраться целая коллекция.

Если вы тоже так делаете — знайте, вы не одиноки.

Суперсила мечты

@ari_stocrate

Удивительно, как некоторые взрослые и, казалось бы, умные люди не понимают очевидных вещей. Что будет, если каждый начнет выкидывать мусор прямо на улице? Так и хочется иногда ткнуть такого персонажа носом в урну. Может, хоть тогда запомнит, где она находится.

Проблемы с силой воли

@ari_stocrate

На этот комикс автора вдохновила весенняя самоизоляция, когда нельзя было часто выходить в магазин. Но вообще-то проблема актуальна в любое время. Как не взять в супермаркете сразу 3 шоколадки, если они со скидкой? Думаешь при этом: «Одну съем сегодня, а остальные отложу про запас». Приходишь домой, наливаешь чай, а дальше все, как в тумане…

Котики — они такие

@ari_stocrate

Если вдуматься, кошкам нужно не так уж много. Просто делайте все, что они хотят — и никто не пострадает. Впрочем, хозяева не в обиде на своих питомцев. Пусть руки покрыты царапинами, зато душа поет: если котик так сильно возмущался при попытках снять его с колен, значит, он действительно любит свою хозяйку!

Магия утра

@ari_stocrate

Рецепт идеального утра: тишина, прерываемая лишь пением птиц, красивый вид из окна, неспешно текущие мысли и, конечно, чашка кофе. Ах да! Самый главный ингредиент — хорошо выспаться. И не нужно быть занудой и напоминать о времени. Как говорится, когда встал, тогда и утро.

Разница в восприятии

@ari_stocrate

Роли мужчин и женщин уже давным-давно смешались. Мужчина может сидеть с ребенком в декрете, а женщина — управлять государством. И уж конечно, никто не может диктовать женщине, как выглядеть. Полная свобода, хоть налысо брейся. Тем забавнее, что одна вещь остается неизменной: длинные волосы все еще кажутся мужчинам привлекательными.

Быть женщиной непросто

@ari_stocrate

Капроновые колготки — это квинтэссенция коварства. Надевать их приходится, едва дыша. И так обидно, несмотря на все предосторожности, на самом финише зацепить ткань ногтем!

Больше, чем казалось

@ari_stocrate

Интересно, почему шампунь всегда заканчивается намного раньше, чем кондиционер? Ведь каждый раз используются оба средства, да и объем одинаковый. Но кондиционера в бутылке всегда остается намного больше. Может быть, там скрывается какой-то портал в другое измерение?

Польза от кота

@ari_stocrate

Котики — это не только ценный мех. Даже лысые сфинксы отлично греют и выступают в роли теплой накидки эргономичной формы. Главное — уговорить его лечь на нужное место.

Каждый из нас время от времени попадает в раздражающие или неловкие ситуации. Но далеко не все могут найти в этом что-то забавное. Для этого нужно уметь смотреть на жизнь по-особенному, как это умеют делать творческие люди.

3
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook