9 смс, из-за которых интерес мужчины к вам сразу остынет

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В переписке с мужчиной нужно проявлять осторожность, независимо от стадии и глубины ваших отношений.

Unsplash

Сейчас сложно представить себе отношения с мужчиной, в которых не используется переписка. Этот способ общения нужен нам, чтобы создать интригу, привлечь внимание мужчины, выразить свои чувства. Однако не всегда переписка приводит к ожидаемому результату. И причиной тому могут быть некоторые сообщения от женщины, которые она же считает вполне себе безобидными.

Но вот 9 таких невинных смс, которые в действительности выключают интерес мужчины к женщине:

«Почему не отвечаешь? Ты же видел, что я написала»

Такие фразы звучат как упрек, а мужчины этого не любят. Нельзя становиться назойливой и ждать немедленного ответа. Отсутствие обратной связи не является признаком нежелания общаться.

Следует учитывать, что представители сильного пола менее красноречивы, чем женщины. Им нужно немного больше времени для построения красивой фразы. Возможно, просто мужчина не успел придумать ответ или в данный момент очень занят.

«Сам знаешь, подумай хорошенько»

Если мужчина о чем-то спрашивает в сообщении, он ждет прямого ответа. Мужчинам не нравится, когда женщина заставляет его перебирать в памяти множество событий и разговоров.

Особенно им не нравится такой ответ на их вопрос о причине плохого настроения. Фраза скрывает раздражение и намек на то, что негатив вызывал сам избранник.

«Мне скучно»

Представители сильного пола не понимают, как им реагировать на такой месседж.  Большинство мужчин просто оставят без ответа эту фразу, поскольку предпочитают поднимать настроение женщине при личной встрече. Соответственно, следующее сообщение от нее будет содержать упрек об отсутствии реакции. Вот так на пустом месте образуется конфликтная ситуация.

«Привет сегодня можИм схАдить в кино»

Сам текст здесь не столь важен. Главное — правильно ли он написан. Если дама не хочет произвести плохое впечатление на мужчину, нужно следить за правописанием. Не стоит считать, что мужчины не обращают внимания на такие мелочи. Если у него серьезные планы, он вольно-невольно задумается, нужна ли ему неграмотная спутница жизни. Тем более что современные гаджеты дают возможность избежать многих случайных описок.

«По-моему, бывший меня все еще любит»

Такую информацию можно обсуждать с подругами, но не стоит ее доносить до мужчины, тем более в переписке. Ему подобные фразы говорят о том, что его спутница не поставила точку в прошлых отношениях, и ей все еще интересен тот мужчина.

«Ты меня любишь?»

Просить о признании в любви в переписке бестактно. Если мужчина питает серьезные чувства, он предпочитает говорить об этом, глядя в глаза. К тому же, такой вопрос настораживает, поскольку за ним может последовать фраза наподобие: «Значит, ты не будешь сильно ругаться, когда я скажу, что опоздаю на 2 часа».

«Я такая пьяная…»

Писать мужчине, пребывая в алкогольном опьянении, вообще ничего не стоит. Можно не только показать свои негативные качества, но и выдать информацию, которую ему не стоит знать. Если избранник разумный и в курсе, что его спутница отдыхает с подругами, то и сам догадается о вероятном присутствии алкоголя на мероприятии.

«Спс, оки» и обилие смайликов

Не совсем приятно иметь отношения с дамой, высказывания которой выражаются непонятными знаками и наборами букв. Не стоит пренебрегать правилами нормальной речи. Так исключается вероятность недопонимания и ссоры без повода.

«Ты спишь, что ли?»

Большинство мужчин не очень-то рады быть разбуженными от звука нового сообщения на смартфоне. Под такими ночными смс подразумевается какой-либо очень важный вопрос, который не может ждать до утра.

Однако когда выясняется, что сообщение написано лишь из-за желания немного поболтать «перед сном» и «просто так», то у мужчины вряд ли будет желание продолжать общение с бестактной женщиной.

Сообщение в переписке не может передать всю гамму эмоций и искренность чувств. Важные вещи лучше обсуждать с мужчиной с глазу на глаз, а сообщения оставить в качестве одного из способов создания приятной интриги накануне встречи.

50
31
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook