9 смс, которыми истинная леди вызывает уважение у мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Благородные манеры в переписке тоже заметны, как думаете?

Unslash

Описать настоящую леди можно одним словом – совершенство. Таких не бывает, скажут многие, ведь каждая имеет свои недостатки. Но леди всегда стремится к совершенству. Воспитание, безупречный вкус, образованность, привлекательность, дружелюбие – лишь немногие качества женщины, желающей обрести идеал.

Даже во времена цифровых технологий истинные леди отличаются своими манерами. Их смски тактичны и деликатны, особенно если адресованы мужчине:

«Я поняла тебя, милый, поговорим об этом при встрече»

Леди не станет выяснять отношения в неуместной ситуации, по телефону и тем более публично. После спора в смс она даст мужчине время остудить свой пыл и сама подготовится к аргументированному разговору. Кроме того, все важные вопросы она обсуждает лично, чтобы видеть человека, его мимику, чувства.

«Мне будет приятно, если ты поможешь …»

Cледует позволять мужчине заботиться о женщине. «Я все могу сама» — кричит современная девушка, но леди должна оставаться женственной, не становясь беспомощным человеком. Рядом с леди мужчина должен чувствовать себя мужчиной,  открывать двери, пропуская даму вперед, носить тяжелые сумки и помогать в решении проблем.

«Спасибо тебе за помощь и заботу»

Леди не скупится на слова похвалы и благодарности. Мужчине будет приятно, если он видит, что любимая ценит его усилия. Получая отдачу, он будет хотеть еще больше осчастливить свою женщину. А она всегда найдет теплые слова, если мужчина купил продукты, приготовил завтрак или просто тихо ушел на работу, чтобы не разбудить ее.

«Я вовсе не устала, мне приятно быть полезной»

Настоящая леди никогда не боится тяжелой работы, если выполнить ее необходимо, и не покажет, как ей тяжело. Вспомните всеми любимую Скарлетт О’Хара и ее работу на хлопковых полях, от которой загрубели руки, и их приходилось скрывать в перчатках. Леди не жалуется на собственные проблемы, для мужчины она всегда отдохнувшая, позитивная, успешная.

«Я ценю твое мнение»

Идеальная женщина должна уважать своего мужчину и его позицию, поэтому леди не спорит с мужчиной по смс. Генри Форд, будучи простым механиком, проводил ночи в попытках изобрести двигатель. А рядом с лампой в руках стояла его жена. Были ли у нее сомнения в успехе мужа? Возможно. Давала ли она ему поводы переживать об их семейном счастье и отвлекаться от работы? Нет. Добившись успеха, Генри Форд в интервью не раз говорил о том, как он благодарен своей супруге.

«Ситуация неприятная, но я думаю, что скоро все изменится»

В любом сложном положении леди никогда не жалуется на то, как она несчастна. Не тратя время на лишние сантименты, она старается все исправить. В любом конфликте леди держится с достоинством, никогда не переходит на личности и не использует ругательства.

«Извини, я задержусь на несколько минут»

Женщины любят опаздывать, но для леди пунктуальность — строгое правило. Она не позволит себе тратить время другого человека. Леди может задержаться лишь на несколько минут и обязательно предупредит об этом. Она показывает своему мужчине, что ценит его время и переживает о нем.

«Я могу тебе позвонить?»

Еще одно смс, которое говорит о воспитании. Леди не станет отвлекать своего мужчину от работы телефонным звонком, чтобы не ставить его в неловкую ситуацию во время совещания или деловой встречи.

«Милый, я не хотела бы это обсуждать»

Осуждение поступков других людей, сбор сплетен и сомнительных новостей — непозволительно для леди. Она вежливо прекратит переписку в этом случае или переведет его на другую тему, чтобы никого не компрометировать.

Кроме того, леди не будет навязчивой и не станет осыпать мужчину множеством сообщений. Она не бегает за мужчиной. Немного безразличия и внимания к собственной персоне с заботой о себе еще больше привлекают к ней мужчин.

72
25
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook